Рейтинг@Mail.ru
Эксперт об отставке Мактавиша: иностранцы приезжают в КХЛ "на гастроли" - РИА Новости Спорт, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Эксперт об отставке Мактавиша: иностранцы приезжают в КХЛ "на гастроли"

Читать в
КАЗАНЬ, 24 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Иностранные специалисты приезжают в Континентальную хоккейную лигу "на гастроли", им изначально сложно проявить себя, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Юрий Новиков.
Во вторник ярославский "Локомотив" отправил в отставку с поста главного тренера канадского специалиста Крейга Мактавиша. Его команда проиграла 5 из 8 матчей на старте сезона в КХЛ.
«
"Я скажу честно, что не верю в иностранных тренеров в КХЛ. Нужно прожить в России какое-то время, знать наш менталитет. Все иностранцы приезжают сюда, как я говорю, на гастроли, каким бы ни был результат. Мы помним, как вовремя привезли в Магнитогорск Майка Кинэна. Пока у нас в командах большинство игроков русскоговорящие, и тренер должен говорить на их родном языке, а иностранцы поймут, что им нужно", - сказал Новиков по телефону.
"Я слышал, что в Канаде есть такое выражение: "Работа тренера заканчивается с первым вбрасыванием". Если это так, то это неправильно. Главная работа тренера - это ведение игры, это самое важное. Это же высший дар. В этом большая разница. Но нужно быть внутри "Локомотива", внутри коллектива, чтобы сказать, почему у команды не получалось", - отметил тренер.
По словам Новикова, "Локомотив" поспешил сделать ставку на вратаря Илью Коновалова.
"Вратарь - ключевая фигура сегодня. Второй после бога, можно сказать. Что касается Коновалова, то, думаю, не совсем правильно на него сделали ставку в клубе. Погорячились. Есть хороший пример СКА: насколько им хватает смелости выпускать и Петра Кочеткова, и Алексея Мельничука. А Коновалов - это спорный вопрос. Он еще сыроват, а вратарь - очень важная фигура в команде. В Ярославле топ-клуб, там сразу требуют результат", - добавил Новиков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала