Рейтинг@Mail.ru
Толстой: нужен адекватный ответ WADA, ситуацию не уладишь приветливым лицом - РИА Новости Спорт, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Толстой: нужен адекватный ответ WADA, ситуацию не уладишь приветливым лицом

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 июня 2018
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 19 июня 2018
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Пока Россия не найдет адекватный ответ на "олимпийскую проблему" с допингом и Всемирным антидопинговым агентством (WADA), жизнь так и будет возвращать ее к этой теме: не получается все уладить, просто делая приветливое лицо, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой на пленарном заседании.
В понедельник стало известно, что WADA запустило процедуру лишения статуса соответствия РУСАДА (Российского антидопингового агентства) всемирному антидопинговому кодексу. Ранее сообщалось, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны есть три недели, чтобы дать ответы на 30 вопросов, касающихся данных московской лаборатории. Рассмотрение этих объяснений стороны экспертами WADA пройдет 23 октября.
«
"Претензии WADA по допингу, искажение якобы результатов системы, к которой у представителей российской власти доступа нет, зато есть доступ у господина (Григория) Родченкова (бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории – ред.), находящегося в Соединенных Штатах, срок на объяснение… И дальше, как следствие - угроза отстранения России от участия в Олимпиаде в Токио, это абсолютно реально. Тут тоже можно сказать, что поскольку мы в прошлый раз не нашли адекватного ответа…, чтобы решить эту олимпийскую проблему, то нам закономерно жизнь ее возвращает", - заявил Толстой.
"И пока мы этот ответ не найдем, так и будет. Не получается все уладить, делая просто приветливое лицо: к сожалению, политика - это действия", - добавил вице-спикер ГД.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала