Рейтинг@Mail.ru
Член исполкома РФС Гершкович видит плюсы в паузе в карьере Кокорина - РИА Новости Спорт, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Член исполкома РФС Гершкович видит плюсы в паузе в карьере Кокорина

Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Председатель Объединения отечественных тренеров, член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович заявил РИА Новости, что отказ РФС в дозаявке Александра Кокорина за петербургский "Зенит" позволит нападающему лучше подготовиться к возобновлению карьеры.
Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, экс-футболист сборной России Павел Мамаев и их приятель Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы и позже были приговорены к заключению в исправительной колонии. 17 сентября Кокорины и Мамаев вышли на свободу. В тот же день в пресс-службе РФС РИА Новости сообщили, что "Зенит" в установленный срок подал заявление на дозаявку 28-летнего форварда на сезон, но позже стало известно, что клуб получил отказ.
«
"Честно говоря, думал, что Кокорину разрешат играть, но, видимо, есть правила, которые не позволяют этого сделать, - сказал Гершкович по телефону. - Очень надеюсь, что Кокорин выйдет на тот уровень формы, которая у него была ранее, особенно когда он только вернулся после травмы. Если у него получится набрать форму, то он будет в сборной".
Супруга футболиста Александра Кокорина, признанного виновным  в хулиганстве и побоях, Дарья Валитова после оглашения приговора в Пресненском суде
Кокорина оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушения ПДД его женой
"Но все, что ни делается, то к лучшему, - обратил внимание собеседник агентства. - Кокорину необходимо время, чтобы восстановиться физически и, самое главное, психологически. Поэтому до зимы он приведет себя в порядок, и в новом трансферном окне не будет препятствий для заявки. Я с нетерпением жду его возвращения".
«
Гершкович выразил надежду, что свой талант успеет реализовать и Мамаев. "Мамаев тоже талантливый парень, по ходу своей карьеры он сделал очень много чисто житейских ошибок, которые не позволили ему до конца раскрыть свой потенциал. Если он приведет себя в порядок, то, думаю, он тоже будет востребован в нашем футболе. Надеюсь, что Мамаева мы тоже еще увидим на высоком уровне", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала