Рейтинг@Mail.ru
Малосолов назвал серьезным исследованием экспертизу его слов об Адриано - РИА Новости Спорт, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Малосолов назвал серьезным исследованием экспертизу его слов об Адриано

Читать в
МОСКВА, 25 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Известный болельщик московского ЦСКА журналист Андрей Малосолов заявил РИА Новости, что лингвистическая экспертиза его высказываний в адрес экс-футболиста московского "Спартака" Луиса Адриано является серьезным научным исследованием и ее результаты будут защищаться автором в суде.
Лингвистическая экспертиза слов Малосолова в адрес Адриано, результаты которой оказались в распоряжении РИА Новости, показала отсутствие каких-либо особенностей, характеризующих направленность высказываний на возбуждение ненависти или вражды. Экспертизу провела эксперт-культуролог и доктор филологии Капиталина Кокшенева.
«
"Весь текст исследования специалиста мы выкладывать пока не будем. Это серьезное научное исследование профессора, доктора филологических наук, которое она провела, ознакомившись со всем объемом информации по делу "Малосолов против "Спартака". 20 страниц текста. Исследование будет представлено в суде и будет защищаться специалистом. Как вы видите, эксперт отрицает причастность моего высказывания в Twitter к какому-либо разжиганию или расизму", - заявил Малосолов по телефону.
Заседание по делу Малосолова пройдет в Перовском суде города Москвы 27 сентября.
Луис Адриано
Лингвист: слова Малосолова об Адриано не были расистским оскорблением
"Я никогда не даю прогнозов на матчи любимого ЦСКА и здесь тоже ничего прогнозировать не буду, суд – это состязание позиций сторон. У кого они будут убедительнее, тот и выиграет процесс. 27 сентября все и увидим. Мы готовы солидной командой отстоять мое честное имя болельщика ЦСКА, журналиста и просто человека", - подчеркнул собеседник агентства.
"Поддержку в этом вопросе я ощущаю от многих болельщиков и коллег. Многие болельщики даже "Спартака" на моей стороне, а не на стороне (генерального директора "Спартака" Томаса) Цорна и других инициаторов дела. Сегодня общероссийский фанатский крупнейший паблик с сотнями тысяч подписчиков выпустил обращение со словами поддержки и надежды на победу. Будем делать все для этого", - подытожил Малосолов.
Малосолов во время матча между "Спартаком" и ЦСКА на предсезонном турнире в Австрии после стычки Адриано с футболистами армейцев на своей странице в Twitter опубликовал пост, в котором оскорбил выступавшего тогда за "красно-белых" футболиста. Позже "Спартак" подал на Малосолова заявление в прокуратуру по административной статье 20.3.1 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала