Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: РФС мог разрешить заявить Кокорина, это повысило бы интерес к ПФЛ - РИА Новости Спорт, 27.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: РФС мог разрешить заявить Кокорина, это повысило бы интерес к ПФЛ

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен — РИА Новости, Сергей Яременко. Комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) мог бы разрешить нападающему Александру Кокорину выступать за петербургский "Зенит-2", такое решение повысило бы интерес болельщиков к Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), где выступает вторая команда петербуржцев, считает бывший футболист "сине-бело-голубых" Сергей Герасимец.
Александр Кокорин 8 октября 2018 года стал участником двух конфликтов в центре Москвы и позже был приговорен к заключению в исправительной колонии. 17 сентября 28-летний футболист вышел на свободу. "Зенит" подал заявление на дозаявку форварда на сезон, но получил отказ. В четверг главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов опубликовал в Instagram фото с Кокориным на тренировочной базе в Удельном парке с подписью "Он вернулся".
"У нас в комитетах РФС сидят нефутбольные люди, которые не привыкли думать. Больше сказать нечего. Представляете, что было бы, если бы Кокорин сыграл за "Зенит-2"? Интерес к ПФЛ повысился бы несоизмеримо. Во всех городах, где играет зенитовский дубль, были бы полные трибуны! Это же элементарно! Сделай и привлечешь внимание людей, извлечешь пользу", - заявил Герасимец по телефону.
"Важно, что "Зенит" поддержал Кокорина. Жаль, что не нашли компромисс. Нельзя играть за "основу" – разрешите выступить за вторую команду. Это было бы во всех аспектах положительное решение. Для роста молодых игроков, для восстановления Кокорина. Это перспективы не только "Зенита", но и сборной, интересы всего российского футбола", - сказал Герасимец.
Эксперт отметил, что сложно рассчитывать на то, что Кокорин наберет оптимальную форму в течение недели или месяца. "Роман Еременко не играл 2 года, но быстро вошел в хорошее состояние, сейчас он один из лучших полузащитников РПЛ. Кокорин пропустил меньше, но был сами понимаете где. Как он там поддерживал форму? Как чувствует себя его колено? Много разных нюансов. Сложно рассчитывать, что он вернется в хорошее состояние через неделю или месяц", - отметил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала