Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил важность развития спорта в малых городах и селах - РИА Новости Спорт, 10.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил важность развития спорта в малых городах и селах

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВладимир Путин во время встречи с руководителями международных спортивных организаций на полях VIII Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" в Нижнем Новгороде
Владимир Путин во время встречи с руководителями международных спортивных организаций на полях VIII Международного спортивного форума Россия - спортивная держава в Нижнем Новгороде
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отметил важность развития спорта в сёлах и в малых городах.
Президент принял участие в телемосте со студией телеканала "Матч!Страна", в ходе которого российская биатлонистка Анна Богалий сказала о необходимости обеспечить доступ к спорту жителям сельских поселений.
«
"Это будет одной из тем, которую будем обсуждать на совете по спорту. Речь пойдёт, в том числе о развитии спорта, физической культуры в небольших городах, посёлках, на селе", - сказал Путин.
Он отметил, что данное направление важно. "Мы должны развивать социальную сферу на селе, чтобы людей, которые живут и работают там, поддержать", - сказал Путин.
Телемост состоялся в рамках презентации телеканала "Матч!Страна", которую провёл для президента гендиректор "Газпром-медиа" Дмитрий Чернышенко. Он рассказал о достижениях канала. В ходе презентации президент вышел на связь с рядом регионов, среди которых Улан-Удэ и Санкт-Петербург.
В ходе телемоста из Санкт-Петербурга тренер по велоспорту Александр Кузнецов предложил президенту посетить спортивный комплекс для велоспорта на Крестовском острове, построить который распорядился Путин ещё 20 лет назад.
"Было бы любопытно посмотреть, что вы там сделали и как это получилось. Действительно я там ещё ни разу не был. С удовольствием приеду и посмотрю", - сказал президент.
Чернышенко в завершении презентации попросил Путина помочь в том, чтобы телеканал "Матч!Страна" во всех регионах был на единой кнопке под номером 23.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала