Рейтинг@Mail.ru
Отложенный дебют: Усик проведет бой в тяжелом весе в одном шоу с Биволом - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отложенный дебют: Усик проведет бой в тяжелом весе в одном шоу с Биволом

Читать в
УЛАН-УДЭ, 12 окт — РИА Новости, Василий Конов-мл. Украинский боксер Александр Усик в ночь на воскресенье в Чикаго (США) дебютирует в тяжелом весе в бою с американцем Чаззом Уизерспуном. В рамках этого же вечера бокса россиянин Дмитрий Бивол проведет добровольную защиту титула чемпиона WBA в полутяжелом весе в поединке против Ленина Кастильо из Доминиканской Республики.

Поиски соперника для Усика

Усик должен был провести первый бой в тяжелом весе еще в мае против камерунца Карлоса Такама, но во время подготовки получил травму, и поединок пришлось перенести. Затем у боксера из Камеруна сменился промоутер, и Такам отказался от встречи с украинцем. В качестве возможного соперника Усика рассматривался россиянин Андрей Федосов, а еще до объявления о бое с Такамом обсуждался вариант встречи олимпийского чемпиона 2012 года с другим боксером из России Александром Поветкиным.
Александр Усик
Менеджер Усика был категорически против боя украинца с боксером Устиновым
Усик отказался от этих вариантов, поскольку опасался, что "всё переведут в политическую плоскость". Подобное в карьере украинского боксера уже было, когда он в июле 2018 года в Москве единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, а также выиграл Кубок Мухаммеда Али за победу в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).
После той победы Усик в ноябре прошлого года защитил титулы в бою против британца Тони Белью и объявил о переходе в тяжелый вес. После отказа Такама первым соперником украинца в новом дивизионе должен был стать Тайрон Спонг, но голландец за несколько дней до боя провалил допинг-тест, и организаторам пришлось срочно искать замену.
Промоутер Александра Устинова Владимир Хрюнов тогда сообщил РИА Новости, что российскому боксеру в последний момент предложили выйти на этот поединок, и они ответили согласием. Однако соперником Усика в субботу станет малоизвестный Уизерспун. На счету 38-летнего американца 38 выигранных боев и три поражения, но все победы он одержал над соперниками, которые не входили в число топ-боксеров.
Боксер Чазз Уизерспун (слева)
Уизерспун официально заменил провалившего допинг-тест Спонга в бою с Усиком
В предыдущем бою Уизерспун взял верх над колумбийцем Сантандером Сильгадо, которого в свое время без особых проблем побеждали российские боксеры первого тяжелого веса Денис Лебедев, Рахим Чахкиев, Дмитрий Кудряшов. Кроме того, его легко нокаутировал тот же Спонг. На счету 32-летнего Усика 16 побед.

Бивол не хотел "Застаиваться"

Чемпион по версии WBA Бивол попал в ситуацию, когда все топовые боксеры его веса уже определились с соперниками: обладатель титула WBC украинец Александр Гвоздик 18 октября проведет объединительный бой с чемпионом IBF россиянином Артуром Бетербиевым, а чемпион WBO россиянин Сергей Ковалев 2 ноября встретится с мексиканцем Саулем Альваресом.
Команда Бивола хотела провести обязательную защиту против временного чемпиона WBA Маркуса Брауна, однако американец довольно неожиданно проиграл канадцу Жану Паскалю. Последний бой российского боксера состоялся в марте, поэтому Биволу до конца года необходимо было провести хоть какой-то поединок.
Дмитрий Бивол
Бивол уверен, что сможет сохранить титул WBA по итогам поединка с Кастильо
Бивол понимал сложность ситуации. "Свободных соперников не так много. Если адекватно оценивать нынешнее положение, то мне даже трудно сказать, с кем я хотел бы встретиться. Понимаю, что большой бой я не получу, потому что все чемпионы в моем дивизионе заняты. И во втором среднем весе у всех свои планы. Поэтому мне сейчас хочется просто провести защиту, чтобы долго не застаиваться. В любом случае я ко всем боям готовлюсь серьезно, но этот поединок будет не тем, который мне хотелось бы получить", - сказал он в сентябре.
Меньше чем за месяц Бивол узнал имя своего соперника — им стал Кастильо. На счету 31-летнего боксера из Доминиканской Республики 20 побед над малоизвестными соперниками, два поражения и ничья. В активе 28-летнего Бивола 16 побед в 16 боях, как и у Усика.
За несколько дней до боя Бивол выразил уверенность, что не отдаст титул WBA. "У нас были сложности с поиском соперника. Но Ленин Кастильо и его команда приняли этот бой, благодарю их за это. Надеюсь, мы покажем отличный бой в субботу для всех поклонников бокса. Мой пояс останется у меня", - сказал он.
"Для меня это очень большой шанс. Это мой первый приезд в Чикаго, и я рад, что у меня есть возможность забрать чемпионский пояс у Дмитрия Бивола в субботу", - отметил Кастильо.
Бои Усика и Бивола в прямом эфире будут показаны на Первом канале рано утром в воскресенье по московскому времени.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    5
    1
  • Футбол
    27.04 19:30
    Эвертон
    Брентфорд
  • Футбол
    27.04 19:30
    Байер
    Штутгарт
  • Футбол
    1-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала