Рейтинг@Mail.ru
Губерниев оценил VR-историю "Слепые в большом городе" - РИА Новости Спорт, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губерниев оценил VR-историю "Слепые в большом городе"

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковСпортивный комментатор Дмитрий Губерниев тестирует VR-очки в презентационной зоне РИА.Lab на Международном благотворительном фестивале "Белая трость" в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) в Москве.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев тестирует VR-очки в презентационной зоне РИА.Lab на Международном благотворительном фестивале Белая трость в Государственном Кремлевском дворце (ГКД) в Москве.
Читать в
МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Популярный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев ознакомился с VR-проектом РИА Новости"Слепые в большом городе" на прошедшем в Москве X благотворительном фестивале незрячих детей "Белая трость". Он убежден, что технологии виртуальной реальности изменят отношение общества к людям с ограниченными возможностями.
«
"Это, конечно, невероятно! – сказал Губерниев после погружения в мир "Слепых в большом городе". – На самом деле мы делаем очень мало для инвалидов по зрению. Безбарьерная среда, к которой мы все стремимся, к сожалению, пока ещё барьерная, это касается практически всей нашей страны. Когда я вижу слепого на улице нашего городе, это в принципе единичный случай, потому что жить неудобно. Каждый из нас должен задуматься, что ещё нужно сделать, чтобы людям было удобнее".
"Такие проекты должны быть обязательно, и надо всем окунуться в это приключение. Я начал задумываться над тем, что зрение надо беречь и меньше в айфоне торчать", – признался телеведущий.
Три героя VR-истории – молодые незрячие москвичи, сотрудники музея - культурного центра им. Н.А. Островского “Интеграция”. Они рассказывают о своем опыте, о том, как взаимодействуют с миром зрячих, с какими сложностями сталкиваются в быту, какие проблемы решают. Проживая VR-историю, пользователь получает возможность на собственном опыте ощутить, как незрячие "видят", осознают пространство и предметы, ориентируются в городе, воспитывают детей, отдыхают.
РИА Новости работает с проектами в формате виртуальной реальности с 2018 года. В 2019 году они завоевали премию Всемирной газетной и новостной ассоциации (WAN-IFRA) European Digital Media Awards, международную премию IPRA Golden World Awards 2019, премию Всероссийского конкурса "В союзе слова и добра". VR-проекты РИА Новости доступны для скачивания в приложении РИА.Lab на AppStore и Google Play.
МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, РИА Новости Спорт, РИА Новости Недвижимость, Прайм, РИА Рейтинг, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik. Следите за новостями МИА "Россия сегодня" в телеграм-канале пресс-службы "Зубовский, 4".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала