Рейтинг@Mail.ru
"Выдающийся результат". Щербакова победила на Skate America - РИА Новости Спорт, 20.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

"Выдающийся результат". Щербакова победила на Skate America

© REUTERS / Rob SchumacherАнна Щербакова (Россия), выигравшая золотую медаль на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США)
Анна Щербакова (Россия), выигравшая золотую медаль на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США)
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш. Российская фигуристка Анна Щербакова, которая проводит дебютный сезон во взрослом катании, заняла первое место на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США). Второе место заняла американка Брэди Теннелл, получившая 216,14 балла. Также на пьедестале оказалась, россиянка Елизавета Туктамышева, ставшая третьей (205,97).
После короткой программы 15-летняя Щербакова шла четвертой, отставая от лидировавшей американки Брэди Теннелл на 7,5 балла. Позже россиянка стала первой в истории фигуристкой, кто сумел чисто исполнить два четверных лутца в произвольной программе, и с результатом 227,76 балла заняла первое место, опередив Теннелл более чем на 11 баллов.
Также на Skate America Елизавета Туктамышева и Дмитрий Алиев стали бронзовыми призерами в одиночных соревнованиях, Александра Степанова и Иван Букин стали вторыми в танцах на льду, а Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин — в парном катании.

Тарасова оценила дебют Щербаковой

© REUTERS / Rob SchumacherАнна Щербакова (Россия) во время выступления на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США)
Анна Щербакова (Россия) во время выступления на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США)
Анна Щербакова (Россия) во время выступления на первом этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе (США)
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что победа Щербаковой на этапе Гран-при в Лас-Вегасе является "выдающимся результатом". "Она смогла выбраться с четвертого на первое. Она боролась, вышла, показала все, на что способна. Ей большое спасибо. Любой успех и любое поражение делает нас сильнее", — сказала по телефону Тарасова.
"Считаю, что первый этап прошел прекрасно. Было понятно, что американцы не будут давать нашим спортсменам соревноваться на равных. Поздравляю Степанову и Букина с новым блистательным сезоном и новыми танцами. Я была в полном восторге от их выступления сегодня. Вся наша команда боролась. Я довольна результатами этапа", — добавила Тарасова.

"Щербакова с легкостью обходит соперниц"

Двукратный олимпийский чемпион в парном катании, тренер Артур Дмитриев отметил, что Щербакова в Лас-Вегасе была технически сильнее всех своих соперниц.
"Знаю, что Анна владеет несколькими четверными прыжками. Она технически сильнее своих оппонентов, в том числе в прыжковых элементах. Анна с такой легкостью обходит соперниц, им догонять очень тяжело. Хорошо бы ей все это сохранить, а я очень рад за нее. Основная сложность будет заключаться в ее переходном возрасте, когда ей будет 16 или 17, будет намного труднее, чем сейчас", — сказал Дмитриев.
Этери Тутберидзе, Анна Щербакова и Даниил Глейхенгауз (слева направо)
Опубликовано видео победного проката Анны Щербаковой на Skate America

Блестящий прокат произвольной программы

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков считает, что Щербакова проявила настоящий спортивный характер, одержав победу на первом этапе Гран-при в Лас-Вегасе после неудачного выступления в короткой программе.
"Мы очень переживали за наших девушек: и за Аню Щербакову, и за Лизу Туктамышеву, и за Станиславу Константинову. Аня сумела проявить настоящий спортивный характер и выиграть после некоторой неудачи в короткой программе. Она смогла показать блестящий прокат в произвольной программе с двумя четверными лутцами. Такого еще никто не делал в женском одиночном катании. И все встало на свои места", - сказал Горшков по телефону.
Анна Щербакова
"Всех вынесла": Ягудин в восторге от проката Щербаковой на этапе Гран-при
Также Горшков отметил достижение Туктамышевой, которая была пятой после короткой программы. "Надо отметить и Лизу, которая исполнила хорошо два тройных акселя в произвольной программе. Я от всей души поздравляю Лизу — это удачное выступление", — добавил глава ФФККР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала