Рейтинг@Mail.ru
В гостях у Роналду: "Ювентус" примет "Локомотив" в Лиге чемпионов - РИА Новости Спорт, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В гостях у Роналду: "Ювентус" примет "Локомотив" в Лиге чемпионов

Читать в
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости, Сергей Фукс. Московский футбольный клуб "Локомотив" во вторник на выезде проведет матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса".
Встреча группы D пройдет в Турине, начало в 22:00 мск. Главным арбитром матча назначен грек Тасос Сидиропулос, судьи на линиях - Полихронис Костарас и Лазарос Димитриадис, резервный судья - Яннис Пападопулос. В параллельном матче группы мадридский "Атлетико" примет леверкузенский "Байер".

История встреч

В еврокубках "Локомотив" встречался с "Ювентусом" в сезоне-1993/94. Тогда в обеих встречах 1/32 финала Кубка УЕФА сильнее был итальянский клуб – 3:0 дома и 1:0 в гостях. В предстоящей игре "Ювентус" также видится явным фаворитом – команда, имеющая звездный состав, в новом сезоне серии А потеряла очки только в одном из восьми матчей и занимает первое место.
"Локомотив" же подходит к этой встрече с большим количеством потерь – травмированы форварды Джефферсон Фарфан, Федор Смолов и Лука Джорджевич, полузащитники Антон Миранчук и Рифат Жемалетдинов, защитники Мацей Рыбус и Борис Ротенберг. Но даже в такой ситуации необходимо рассчитывать на положительный исход, считает советник генерального директора "Локомотива" Дмитрий Булыкин.
"Всегда нужно верить в лучшее в футболе и настраиваться на победу. Конечно, в этой игре будет тяжело, но показать себя, проявить лучшие качества и хорошо сыграть - это вполне возможно. Мы любим футбол за его непредсказуемость, иногда команды, которые на бумаге совсем не выглядят фаворитами, могут выиграть матч и благодаря самоотверженности и удаче получить нужный результат", - сказал Булыкин РИА Новости.
Главный тренер ФК Ювентус Маурицио Сарри
Сарри: "Локомотив" проводит хороший сезон, он сильнее, чем мы ожидали
"Думаю, "Локомотив" будет играть от обороны, он играет в гостях против топ-клуба, будет очень тяжело думать об атакующем футболе. Но матч против грандов может прибавить эмоций игрокам. Понятно, что доминировать будет "Ювентус", но у "Локомотива" будут шансы, чтобы хорошо сыграть, - добавил он. - Дрожи в коленках никак не избежать, перед матчами очень много мыслей, очень много волнения, но когда сделаешь пару хороших движений, то появляется уверенность".

Победа над "Локо" важнее, чем "Золотой мяч"

Главная ударная сила звездного "Ювентуса" - португальский форвард Криштиану Роналду. На предматчевой пресс-конференции Роналду, являющийся пятикратным обладателем "Золотого мяча", отметил, что победа над "Локомотивом" для него важнее любых индивидуальных наград.
"Прямо сейчас "Золотой мяч" — не самая главная моя цель. Гораздо важнее обыграть "Локомотив". Потому что если "Ювентус" выиграет, то станет на 50% ближе к выходу в 1/8 финала турнира, — приводит слова Роналду La Gazzetta dello Sport. — Я могу доказать, что по-прежнему способен решать исход матчей, ведь сейчас я чувствую себя более мастеровитым и зрелым игроком".
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что его команде нужно уделить внимание не только Роналду. "Пока никто не смог этого сделать (сдержать Роналду – ред.). Но держать нужно не только его, а всю команду. "Ювентус" - это не только Роналду. На каждой позиции звезда и большой мастер. Неправильно делать акцент только на Криштиану", - приводит слова Семина сайт "Локомотива".
Нападающий ФК Ювентус Криштиану Роналду
Сенников: надеюсь, "Локомотив" сумеет сдержать Роналду и удивит в игре ЛЧ
"Локомотив", как и "Ювентус", идет на первой строчке в своем национальном чемпионате. Главный тренер "Юве" Маурицио Сарри отметил, что российская команда сильнее, чем он предполагал. "Мы будем играть против команды, которая проводит хороший сезон. Она сильнее, чем мы ожидали. "Локомотив" - команда, которая хорошо закрывается и опасна, когда перехватывает мяч в центре поля", - сказал он.
После двух туров "Локомотив" с тремя очками идет на третьем месте группы D. В активе "Ювентуса" четыре балла, итальянский клуб делит лидерство в квартете с "Атлетико".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала