Рейтинг@Mail.ru
Пахноцкая: Россия предоставила WADA большой по объему отчет - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пахноцкая: Россия предоставила WADA большой по объему отчет

Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российская сторона предоставила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) большой по объему отчет относительно данных московской антидопинговой лаборатории, но Специальный комитет Европейского координационного совета по взаимодействию со Всемирным антидопинговым агентством (CAHAMA) просит WADA не затягивать процесс по вынесению решения, сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
WADA запустило процедуру лишения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи подозрениями в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных. Письмо с ответами было отправлено в WADA 8 октября. Документ был подготовлен независимыми российскими экспертами в области информационных технологий. Эксперты WADA должны были рассмотреть ответы 23 октября, но встречу перенесли на неопределенный срок.
«
"Российская сторона (Министерство спорта России) предоставила большой по объему отчет и оперативно его очень трудно проверить. На CAHAMA поднимался вопрос о том, когда закончится этот процесс, учитывая, что встреча 23 октября не состоялась. WADA пока не изучила все ответы и по мере изучения нашего отчета возникают новые вопросы", - сказала Пахноцкая по телефону РИА Новости.
"Понятно, что на все это нужно время, но все страны Европы, входящие в CAHAMA, призвали WADA как можно быстрее решить этот вопрос. Это не давление, а просто пожелание не затягивать процесс, при этом соблюдая все процедуры, предшествующие решению. Это пожелание связано том числе и с тем, что спортсменам предстоит в ближайшее время решать вопрос по отбору на Игры", - добавила она.
Пахноцкая подтвердила, что после передачи данных были выявлены расхождения. "Часть данных удалена, часть изменена. В том числе в сроки близкие к передаче данных", - сообщила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала