Рейтинг@Mail.ru
Калиниченко: фанаты "Спартака" взыскательны и агрессивны в последние годы - РИА Новости Спорт, 26.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калиниченко: фанаты "Спартака" взыскательны и агрессивны в последние годы

Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Сергей Астахов. Болельщики московского "Спартака" всегда будут требовать от команды хорошую игру и результат, в последние годы поклонники "красно-белых" агрессивно настроены ко всему, считает бывший полузащитник футбольного клуба Максим Калиниченко.
"Спартак" в воскресенье в гостях сыграет с московским "Локомотивом" в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги. "Красно-белые" после 13 игр занимают 11-е место в турнирной таблице с 15 очками.
«
"А когда результат был на втором плане? Спартаковские болельщики при хорошей игре и отсутствии результата будут требовать результат, при отсутствии хорошей игры будут требовать хорошую игру. Спартаковский болельщик взыскателен и агрессивен в последние годы. У (главного тренера Доменико) Тедеско очень тяжелая задача, но если будет результат, ему до зимней паузы много чего будут прощать", - сказал Калиниченко по телефону.
"Локомотив" во вторник проиграл итальянскому "Ювентусу" (1:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Локомотив" уже восстановился после поражения от "Ювентуса". Прошло четыре дня после игры, тем более это был гранд, а не условный "Кошице". С топ-клубом "Локомотив" держался изо всех сил, хоть и уступил в концовке. Так что на подготовке к матчу со "Спартаком" ничего сказаться не могло", - отметил он.
Также Калиниченко заявил, что считает "Локомотив" фаворитом чемпионата России. "Для меня "Локомотив" - фаворит всего чемпионата. Здесь собраны опытнейший главный тренер и штаб, опытнейшие футболисты. Но против победы москвичей в турнире выступает "Зенит", у которого все в порядке с составом", - сказал собеседник агентства.
"Тяжело требовать чего-то глобального от "Спартака" прямо сейчас. В игре с "Локомотивом" жду изменения стратегии, тактики, качественных изменений в плане понимая того, что каждый из футболистов должен делать на поле. В последние месяцы "Спартак" бегал с мячом, за мячом, мало понимал, что и как делать. Тренер должен упорядочить процесс, а это не так легко. В защите это сделать проще, чем в атаке, но у "Спартака" квалифицированные игроки", - добавил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    65
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала