Рейтинг@Mail.ru
Путин: дзюдо в последние годы стало более широко распространенным в мире - РИА Новости Спорт, 30.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин: дзюдо в последние годы стало более широко распространенным в мире

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии подписания Меморандума между правительством РФ и Африканским союзом об основах взаимоотношений и Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Африканским союзом
Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания Меморандума между правительством РФ и Африканским союзом об основах взаимоотношений и Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Африканским союзом
Читать в
БУДАПЕШТ, 30 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин отметил заслуги главы Международной федерации дзюдо Мариуса Визера в том, что этот вид спорта в последние годы стал более динамичным и зрелищным, также широко распространенным в мире.
Глава российского государства в среду вечером приехал в штаб-квартиру Международной федерации дзюдо в Будапеште после переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Путин в 2008 году удостоился звания почетного президента Международной федерации дзюдо.
Российскому лидеру показали помещения, которые федерация занимает здесь с недавних пор (до этого органы управления МФД располагались в Брюсселе и Лозанне)."Very nice place (очень симпатичное место)", - отметил президент РФ на английском языке во время осмотра штаб-квартиры.
После этого президент РФ и глава МФД, а также почетный вице-президент Международной федерации дзюдо, председатель совета директоров венгерского банка "ОТП" Шандор Чани побеседовали в неформальной обстановке за чаепитием. Путин поблагодарил своих собеседников за приглашение, отметив, что благодаря властям Венгрии и города Будапешта было найдено "такое замечательное место для Международной федерации".
«
"Я хотел бы отметить, что за последние годы, после 2008 года, когда вы стали президентом Международной федерации дзюдо, очень многое в лучшую сторону в этом виде спорта изменилось", - обратился российский лидер к Визеру.
"Это привело к изменению правил, сделало дзюдо более динамичным видом спорта, более зрелищным", - добавил Путин.
Он обратил внимание на проведение множества международных соревнований, повышение мотивации спортсменов, в том числе, с помощью материального поощрения. "Вы очень многое сделали для продвижения этого замечательного вида спорта в мире. Дзюдо теперь занимаются практически на всех континентах", - заметил президент РФ.
Путин выразил надежду, что "такая же политика по развитию этого вида спорта будет продолжена в будущем".
В свою очередь глава Международной федерации дзюдо поблагодарил Путина и отметил, что все это было сделано благодаря командной работе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала