Морозов: проиграть Гриневу на 100-метровке вольным стилем можно - РИА Новости Спорт, 02.11.2019

Морозов: проиграть Гриневу на 100-метровке вольным стилем можно

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВладимир Морозов (Россия) в финальных соревнованиях по плаванию на дистанции 200 м вольным стилем среди женщин на VI этапе Кубка мира по плаванию в Казани.
КАЗАНЬ, 2 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Российский пловец Владимир Морозов заявил, что не видит ничего страшного в том, что не выиграл стометровку вольным стилем на этапе Кубка мира в Казани.
Лидер Кубка мира Морозов выиграл золото на дистанции 50 метров вольным стилем, но на стометровке занял второе место с результатом 48,15 секунды. Победу одержал Владислав Гринев, который в финальном заплыве показал время 47,78 секунды, установив рекорд соревнований
«
"На 50 метров получилось хорошо. Сотня гораздо тяжелее "полтинника". Сегодня показал хорошее время, примерно такое же, как на прежних этапах Кубка мира. Первая дистанция, которую не выиграл, но проиграть Владиславу Гриневу можно. Это самый быстрый человек в России на этой дистанции. Он показал отличный результат", - сказал Морозов журналистам.
"Еще пара перелетов, Доха на следующих выходных - последний старт. Не могу дождаться закончить", - добавил спортсмен.