Рейтинг@Mail.ru
Ласицкене призвала главу ВФЛА Шляхтина уйти в отставку - РИА Новости Спорт, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ласицкене призвала главу ВФЛА Шляхтина уйти в отставку

Читать в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене в обращении к министру спорту РФ Павлу Колобкову и главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову заявила, что президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин и его команда должны незамедлительно покинуть свои посты и никогда не возвращаться.
В четверг семи участникам дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, включая самого легкоатлета и Шляхтина, были выдвинуты обвинения в нарушении антидопинговых правил. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) объявил об их отстранении. Помимо Шляхтина и самого Лысенко, временно отстранены исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, президент региональной общественной организации "Федерация легкой атлетики Московской области" Артур Карамян, начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова, антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова и тренер Лысенко Евгений Загорулько.
Дмитрий Шляхтин
Глава ВФЛА Шляхтин временно отстранен из-за дела прыгуна в высоту Лысенко
«
"ВФЛА в нынешнем формате и составе спасут лишь резкие меры: от скорейших внеочередных выборов, нового устава, глобального пересмотра всей структуры, вплоть до лишения государственной аккредитации. Никаких "подождем до окончания расследования" или "назначим пока кого-то из заместителей" не должно быть. Новая команда, задача которой была вывести нас из допингового кошмара, оказалась ничем не лучше старой. А в чем-то даже хуже. Шляхтин и его команда должны незамедлительно покинуть занимаемые посты и больше никогда не возвращаться. И я буду добиваться этого. С вашей поддержкой или без", - написала Ласицкене в своем аккаунте в Instagram.
"Уважаемые Павел Анатольевич и Станислав Алексеевич, вы регулярно говорите, что спортсмен — самая важная часть олимпийского движения и спорта в целом. Пришел тот момент, когда необходимо это наглядно продемонстрировать не на словах, а на деле. В российской легкой атлетике, как и в стране в целом, есть много достойных и думающих людей, которые хотят и могут что-то изменить. Поэтому не стоит ссылаться на то, что у нас некому будет заменить Шляхтина и его команду. Это неправда. Тоже самое относится и к разговорам о невозможности заменить тренеров, чьи "методы" всем прекрасно известны, а они продолжают работать в сборной", - заявила Ласицкене.
Спортсменка также попросила ОКР опубликовать в открытом доступе информацию о том, что было сделано за последние полгода для восстановления ВФЛА в правах.
На счету Ласицкене, кроме трех побед на чемпионатах мира, золото чемпионата Европы, по два золота на чемпионатах мира и Европы в помещениях.
Президиум ВФЛА по вопросу назначения исполняющего обязанности главы федерации пройдет 23 ноября.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала