Рейтинг@Mail.ru
Цыплаков: во главе ВФЛА должен стоять авторитетный человек со связями - РИА Новости Спорт, 23.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цыплаков: во главе ВФЛА должен стоять авторитетный человек со связями

Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) должен возглавить авторитетный человек с большими связями и финансовыми возможностями, считает чемпион Европы-2015 в помещении в прыжках в высоту Даниил Цыплаков.
В четверг семи участникам дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, включая самого легкоатлета и главу ВФЛА Дмитрия Шляхтина, были выдвинуты обвинения в нарушении антидопинговых правил. Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) объявил об их отстранении. В субботу Шляхтин подал в отставку, а временно исполняющей обязанности президента ВФЛА на заседании президиума федерации была выбрана Юлия Тарасенко.
«
"Я думаю, что в такой ситуации у руля должен стоять авторитетный человек с большими деньгами и связями. Обычные функционеры просто не справятся. Давно пора нашему государству подумать над другим путем решения проблемы. Все-таки война в правовом поле гораздо лучше, чем унижение. Наймите лучших юристов, пусть они "долбят" этих стариков, сидящих в своих креслах и решающих, кто достоин соревноваться, а кто нет", - написал Цыплаков на своей странице в Twitter.
Фестиваль Таврида – АРТ в Крыму
"Неописуемая жесть": Исинбаева поддержала Ласицкене в конфликте с ВФЛА
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics, ранее - IAAF) в пятницу рекомендовал приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, которая отстранена IAAF с 2015 года.
"Это прогнозировалось, и тем, кто питал какие-то надежды, посоветую избавиться от наивности. Это обычная политическая игра, в которой мы проиграли с сухим счетом. Всего, чего они хотели, они добились", - отметил Цыплаков.
"В нашей команде давно нет командного духа, каждый сам за себя, никто не думает об общей проблеме, а только трясутся за свои допуски. Теперь мы делимся на элитных спортсменов, которые по большому счету за эти годы почти ничего не потеряли, и на людей без допуска, которые считаются второсортными спортсменами. Теперь, друзья, мы все в одной лодке. Теперь жду от вас веселых фотографий из Жуковского, а не из Парижа", - добавил легкоатлет.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала