Рейтинг@Mail.ru
Путин посетил центр истории Олимпийских игр в Сочи - РИА Новости Спорт, 03.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посетил центр истории Олимпийских игр в Сочи

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Южный федеральный округ
Читать в
СОЧИ, 3 дек – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин посетил Olympic Virtual Athletic Land (OVAL) - интерактивный информационно-образовательный центр истории Олимпийских Игр и Олимпийского движения, который совмещает мультимедийные технологии и экспонаты из Олимпийского музея в Лозанне.
Ректор Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ) Лев Белоусов рассказал президенту, что концепция OVAL нацелена на популяризацию и позиционирование спорта как отрасли знаний и высоких технологий через создание интерактивного пространства, привлекающего внимание к зимним видам спорта, истории Олимпийских игр.
Белоусов обратил внимание президента на большую фигуру Зевса на входе в музей. Статую древнегреческого покровителя Олимпийских игр подсветили так, что по ней "пробегали" электрические разряды и молнии.
«
"Когда у нас было открытие, он встречал всех посетителей, рассказывал про организацию первых древних Олимпийских игр. Дети были в восторге", - сказал ректор Российского Международного Олимпийского университета.
Белоусов на интерактивной панели, посвященной РМОУ, показал Путину наиболее важные моменты в жизни университета. По его словам, любой посетитель музея может легко получить доступ к информации о программах, жизни студентов разных выпусков и многом другом.
Путину продемонстрировали кинотеатр-сферу, где с помощью технологий виртуальной реальности и сферического кино можно "погрузиться" в атмосферу спортивного состязания, прокатиться по трассам реальных Олимпийских объектов горного кластера, побывать в сердце спортивных объектов прибрежного кластера и так далее.
Белоусов также показал интерактивную книгу "Олимпийское движение: история и современность" и "Реку времени" - проекционный видеоряд текущих фотографий по истории игр.
Путин заинтересовался представленными симуляторами. Один из них представляет собой боб-двойку и имитирует спуск по бобслейной трассе. Белоусов подчеркнул, что это настоящий спортивный снаряд классического образца. Он принимал участие в соревнованиях, на нем тренировались члены сборной команды СССР и России по бобслею.
Другие тренажеры, представленные в зале, имитируют спортивный спуск по олимпийской трассе Розы Хутор на горных лыжах и ноуборде. Также специально для президента устроили демонстрацию работы симулятора биатлона на трассе горнолыжного комплекса "Лаура".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала