Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Спартака": задержания в Санкт-Петербурге — провокация - РИА Новости Спорт, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Болельщики "Спартака": задержания в Санкт-Петербурге — провокация

Читать в
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Задержание болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" в Санкт-Петербурге является провокацией, осознанной дискриминацией фанатского сообщества и показательной "охотой на ведьм", считает объединение болельщиков "красно-белых" "Фратрия".
"Зенит" в воскресенье дома победил "Спартак" со счетом 1:0 в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. В понедельник Фрунзенский районный суд Петербурга назначил штрафы за совершение административных правонарушений 30 футбольным фанатам. Еще трое получили по 15 суток административного ареста. В среду "Спартак" сообщил, что окажет юридическую помощь заводящему фанатской трибуны Валерию Бевзу, которому Петроградский районный суд Петербурга запретил посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения в течение полутора лет.
Как отмечается в заявлении на сайте "Фратрии", "по надуманным обвинениям, без каких-либо доказательств болельщиков "Спартака" "дергали" и развозили по отделениям". "Фратрия" отмечает, что после матча дублирующих составов людей с красно-белой атрибутикой и московской пропиской десятками отлавливали по городу и развозили по отделениям, многих "хватали буквально на выходе из гостиниц или кафе".
«
"Мы считаем все это провокацией против всех нас, болельщиков. Мы считаем недопустимым тот факт, что закрываются глаза на права и свободы людей только из-за того, что они едут в другой город поддерживать свой клуб. Мы считаем это осознанной дискриминацией фанатского сообщества со стороны властей и показательной "охотой на ведьм", - говорится в заявлении.
"Фратрия" подчеркивает, что "сначала болельщики сталкивались с хамством и неудобствами на стадионах, а теперь любого без суда и следствия и вовсе могут поймать и посадить под замок на несколько суток для профилактики".
"С каких пор человек, решивший надеть шарф своей любимой команды себе на шею и поехать в другой город поболеть "за своих", автоматически лишается своих конституционных прав и приравнивается к преступникам? Сколько унижений должен терпеть человек, решивший посетить простой футбольный матч? Эти вопросы особенно актуальны в перспективе ввода так называемых FAN ID", - отмечается в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала