Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: России после проекта РУСАДА могут навязать западную политику - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: России после проекта РУСАДА могут навязать западную политику

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкБывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев
Читать в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Предложения Российского антидопингового агентства (РУСАДА), направленные на восстановление Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), могут привести к тому, что зарубежные специалисты будут диктовать России свою политику в данном виде спорта, заявил РИА Новости бывший президент ВФЛА Валентин Балахничев.
В среду РУСАДА распространило документ под названием "Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА", в котором было предложено "создать международную рабочую группу по восстановлению ВФЛА, в том числе с целью восстановления членства в World Athletics". В данную группу должны войти представители РУСАДА, ВФЛА, World Athletics/AIU (независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике), Минспорта РФ и Олимпийского комитета России.
«
"Может получиться, как в случае с (работавшей в 2015-2016 годах инспекционной) комиссией (IAAF) Руне Андерсена, когда проблемами легкой атлетики в России занимались норвежцы, - сказал по телефону Балахничев. - Поэтому предполагаю, что уже мало кто войдет в состав этой (предполагаемой) комиссии из числа действующих функционеров федерации (ВФЛА). А нам будут навязывать какие-то западные модели и западными руками будут формировать эту политику. Конечно, в предложениях РУСАДА есть много полезного, но есть своя специфика. Должен быть какой-то баланс".
Михаил Бутов
Эксперт оценил предложения РУСАДА по восстановлению ВФЛА
"Сейчас сложно что-то предположить, - добавил эксперт. - Но я говорю априори, возможно, я ошибаюсь. Может быть, там (в предложениях РУСАДА) заложены более рациональные зерна".
Специалист также прокомментировал предложение РУСАДА отстранить весь тренерский состав сборной России по легкой атлетике.
«
"Никто же не приводил серьезного анализа состава тренерского состава и того, кто в него входит, - отметил Балахничев. - Они их даже не знают, это для них цифры, которые вычеркиваются и всё. И этот вопрос (предложение) я оцениваю очень осторожно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала