Рейтинг@Mail.ru
Валуев верит, что Россия может обжаловать решение WADA в CAS - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев верит, что Россия может обжаловать решение WADA в CAS

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию.  20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев, который ныне является депутатом Госдумы РФ, заявил РИА Новости, что верит в то, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) может обжаловать решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Спортивном арбитражном суде (CAS).
В четверг стало известно, что наблюдательный совет РУСАДА не согласился с решением WADA о признании организации не соответствующей кодексу WADA.
«
"Правильное решение, это было ясно изначально, что нужно подавать апелляцию в CAS. Верю, что по каким-то пунктам сможем отстоять. "Чистые" спортсмены, невзирая на все, должны ехать на Олимпиаду, они не должны подпадать ни под какие санкции", - сказал Валуев по телефону.
"Выполняя требования WADA, мы вновь подверглись нападкам со стороны WADA. На сегодняшний день исчерпывающих доказательств никто не представил. Но решение WADA принимает большинство, и здесь мы ничего поделать не можем. Остается ждать дела в CAS", - добавил он.
Пресс-подход по итогам заседания Наблюдательного совета РУСАДА
В РУСАДА рассчитывают, что Россия останется в экосистеме спорта
Исполком WADA 9 декабря единогласно признал РУСАДА не соответствующим кодексу организации и решил на основании проверки данных московской антидопинговой лаборатории отстранить российских спортсменов от выступлений на Олимпийских играх и чемпионатах мира под флагом своей страны на четыре года. Допуск получат только "чистые" российские спортсмены, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Также рекомендовано не проводить в России крупнейшие международные соревнования, исключением могут стать турниры, которые уже невозможно перенести и контракты на которые подписаны.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала