Рейтинг@Mail.ru
ОКР примет участие в процессе в CAS, если РУСАДА не согласится с WADA - РИА Новости Спорт, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

ОКР примет участие в процессе в CAS, если РУСАДА не согласится с WADA

Читать в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Василий Конов-мл. Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не согласится с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), ОКР будет участвовать в процессе в Спортивном арбитражном суде (CAS) третьим заинтересованным лицом в части нарушения олимпийской хартии.
Наблюдательный совет РУСАДА ранее вынес рекомендацию не соглашаться с решением WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года с возможным индивидуальным допуском в нейтральном статусе.
«
"ОКР в случае, если РУСАДА будет принято решение не соглашаться с санкциями WADA, будет участвовать в данном процессе третьим заинтересованным лицом в части нарушения олимпийской хартии. Были выбраны юридическая компания и адвокаты, которые будут защищать наши интересы", - заявил Поздняков журналистам.
Вячеслав Екимов
Вячеслав Екимов: были прения по процедуре иска в CAS
Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что исполком ОКР единогласно поддержал решение набсовета РУСАДА не согласиться с вердиктом WADA по лишению РУСАДА статуса соответствия.
«
"Исполком принял решение наблюдательного совета РУСАДА о несогласием с решениям WADA от 9 декабря. WADA будет вынужден идти истцом в CAS, а ответчиком будет выступать РУСАДА", - заявил Поздняков.
"В текущих регламентах не прописано, в каких сроках WADA должно идти в CAS. Но из существующей практики это займет неделю-две недели. Не более. А что касается успеют ли до Олимпийских игр, то это вопрос достаточно сложный, и нам на это ответят юристы. Но существуют предпосылки, что эта история либо в прямой близости начала Олимпийских игр или даже за ее пределами. Как мы были проинформированы, с момента назначения арбитров CAS будет приблизительно три месяца до вынесения окончательного решения", - заявил Поздняков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала