Рейтинг@Mail.ru
CAS всему судья: РУСАДА не согласилось с решением WADA - РИА Новости Спорт, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS всему судья: РУСАДА не согласилось с решением WADA

Читать в
МОСКВА, 24 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Внеочередное общее собрание членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА) во вторник приняло решение не соглашаться с вердиктом Всемирного антидопингового агентства (WADA), теперь этот спор должен разрешить Спортивный арбитражный суд (CAS).
Светлана Журова
Журова: РУСАДА должно готовить резкие аргументы для процесса в CAS
Наблюдательный совет РУСАДА ранее вынес рекомендацию не соглашаться с решением WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года с возможным индивидуальным допуском в нейтральном статусе.
Общее собрание членов РУСАДА поддержало решение наблюдательного совета, на самом заседании не присутствовал генеральный директор организации Юрий Ганус. О принятых на собрании решениях рассказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
"Общее собрание приняло решение не согласиться с решением WADA и поручить главе РУСАДА Юрию Ганусу к 27 декабря отправить решение о несогласии, утвердить швейцарскую юридическую компанию Schellenberg Wittmer. Поручить до 27 декабря оформить полномочия и доверенности для представления РУСАДА в CAS", - сказал Поздняков журналистам.
Станислав Поздняков
РУСАДА должно уведомить WADA о несогласии с решением к 27 декабря
Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая заявила, что пока не может прокомментировать решение общего собрания членов организации. "Мы (руководство РУСАДА) ждем подписанный документ по принятому сегодня решению и после этого будем готовы дать соответствующие комментарии на эту тему", - сказала она.
У ОКР будет другой юрист
Ранее во вторник состоялись заседания исполкомов ОКР и Паралимпийского комитета России (ПКР), на которых обсуждалась ситуация с вердиктом WADA. Обе организации согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и выразили готовность участвовать в процессе в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны.
"У нас будет своя юридическая компания. Исполком ОКР принял решение прибегнуть к помощи юриста Клода Рамони, представляющего швейцарскую компанию Libra Law", - заметил Поздняков.
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне
ОКР решил обратиться к услугам юриста Рамони по делу о санкциях WADA
ПКР пока не определился с юридической компанией при рассмотрении дела о санкциях со стороны WADA.
Ранее глава ОКР заявил, что российские спортсмены должны выступать на Олимпиаде под своим флагом.
"Убежден, что на Игры в Токио российские спортсмены должны ехать в составе команды, которую сформирует Национальный олимпийский комитет, как и написано в олимпийской хартии. Мы сделаем всё от нас зависящее для того, чтобы наши спортсмены выступили на Играх в Японии под цветами российского триколора", - заметил Поздняков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала