Рейтинг@Mail.ru
"Ковальчука — в капитаны!": фанаты "Монреаля" оценили дебют россиянина - РИА Новости Спорт, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ковальчука — в капитаны!": фанаты "Монреаля" оценили дебют россиянина

© AFP 2024 / Minas PanagiotakisИгрок "Монреаля" Илья Ковальчук
Игрок Монреаля Илья Ковальчук
Читать в
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Российский хоккеист Илья Ковальчук дебютировал в составе "Монреаль Канадиенс", к которому присоединился в январе 2020 года. Уже в первом матче форвард отметился голевой передачей и был признан третьей звездой матча. Что говорят о первом матче россиянина за "Хабс" болельщики и эксперты — в материале РИА Новости.
Фанатская поддержка Ковальчука в матче против "Виннипег Джетс" неоднократно скандировала сокращенную фамилию игрока: "Кови, Кови, Кови". После матча хоккеист пообещал болельщикам канадского клуба подарить больше поводов скандировать его имя.
«

"Было приятно. Даже мурашки по коже пробежали. Спасибо болельщикам. Постараюсь их порадовать, чтобы они еще лучше болели. Во второй половине матча я чувствовал себя хорошо. В начале немного нервничал, мне потребовалось несколько смен, чтобы войти в ритм игры. Я все-таки не играл два месяца. Мы не добились нужного нам результата, но старались. Обидно", — признался спортсмен после матча.

До перехода в "Монреаль" Ковальчук играл за "Лос Анджелес Кингз", с которым подписал контракт в 2018 году. В середине ноября российский игрок был выведен из состава "Королей", а позже он был выставлен на безусловный драфт отказов с последующим расторжением контракта.
Несмотря на почти двухмесячный перерыв, многие комментаторы отметили его хорошую форму.
«

"Для хоккеиста, который почти два месяца не играл, Ковальчук был в полном порядке", — сказал комментатор TSN Майк Джонсон.

Игрок ХК Монреаль Канадиенс Илья Ковальчук
Агент Ковальчука: Илья провел хороший дебютный матч за "Монреаль"
"Ковальчук был очень взволнован и вовлечён в игру, включался в борьбу на всех участках площадки — был и впереди, и сзади. Он хотел продемонстрировать, что ещё может играть в хоккей. Вот что он сделал сегодня вечером. При этом стоит помнить, что Илья не играл с ноября. Мы надеемся, что завтра он сыграет так же", — приводит слова главного тренера "Монреаля" Клода Жюльена RDS.
Со словами поддержки дебютанта выступил также голкипер канадского клуба Кэри Прайс, отметив стремление российского форварда к победам.
«

"Он выглядел отлично. Знаете, он очень рад оказаться здесь. Он заражает команду энтузиазмом, и мы очень рады его приходу", — цитирует Прайса пресс-служба НХЛ.

Илья Ковальчук
Генменеджер "Монреаля" не видит рисков в контракте с Ковальчуком
Однако не все болельщики разделяют восторг по поводу прихода Ковальчука. Так, например, журналист Le Journal de Montreal Жан-Франсуа Шамон призвал не забывать, что, в первую очередь, россиянин должен помочь команде во время отсутствия травмированных игроков.
«

"В 36 лет Ковальчук отнюдь не спаситель, Клод Жюльен и Марк Бержевен говорили об этом в течение нескольких последних дней. Илья призван потушить пожар во время отсутствия Галлахера, Друена и Байрона. В своём первом матче в тройке с Татаром и Дано россиянин выступил очень хорошо", — написал Шамон.

Илья Ковальчук
Ковальчук подарил часы Кулаку, отдавшему ему свой игровой номер
Некоторые из болельщиков были настолько рады дебюту россиянина, что даже примерили ему капитанскую повязку.
"Может быть, еще немного рано говорить, но почему бы не сделать Ковальчука капитаном "Канадиенс"? Это не так уж и безумно, как может показаться", — предположил Corry Todd.
Другие болельщики даже сравнили Ковальчука с форвардом "Эдмонтон Ойлерз" Коннором Макдэвидом, который в этот же день забил эффектный гол в ворота "Торонто Мэйпл Лифс".
Но не все фанаты "Монреаля" были в восторге, некоторые из них прохладно отнеслись к переходу форварда, указывая в комментариях на его возраст.
«

"Неужели есть кто-то, кто всерьез верит, что этот парень, которому скоро будет 37 лет, изменит игру "Монреаля"?", — написал в соцсетях один из болельщиков клуба.

"Десять лет назад Ковальчук прекрасно бы вписался в стиль игры "Хабс", но сейчас он медленный", — отметил другой фанат канадской команды.
"Хабы" лишили себя плей-офф. Этот парень был разобщающей силой и неудачником, куда бы он ни пошел. Он нанес удар по объединению игроков во время забастовки, вернувшись в Россию", — добавил один из любителей хоккея.
Следующим соперником "Монреаля" станет аутсайдер Восточной конференции "Детройт Ред Уингз". Встреча пройдет 8 января в 3:30 часов по московскому времени.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала