Рейтинг@Mail.ru
Дюков: Кашшаи донесет до арбитров самые современные практики судейства - РИА Новости Спорт, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюков: Кашшаи донесет до арбитров самые современные практики судейства

Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Виктор Кашшаи - один из наиболее уважаемых и известных судей в мире, и он сможет донести до российских арбитров самые современные тенденции и практики судейства, заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
Кашшаи возглавил департамент судейства РФС в четверг, а главой департамента инспектирования был назначен Сергей Фурса. Ранее объединенным департаментом судейства и инспектирования РФС руководил Александр Егоров, который подал в отставку в конце декабря 2019 года.
«
"РФС продолжает реализацию утвержденной исполкомом судейской реформы. Новые руководители департаментов имеют уникальный опыт для подобной работы. Виктор Кашшаи является одним из наиболее уважаемых и известных судей в мире. Уверен, что он сможет донести до наших арбитров самые современные тенденции и практики судейства. Сергей Фурса - опытный российский арбитр и инспектор, активно участвовал в разработке судейской реформы", - приводит слова Дюкова официальный сайт РФС.
Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, в свою очередь, отметил, что отбор кандидатов в руководство департаментов происходил с учетом навыков использования современных технологий в судействе.
"РФС завершил поиск кандидатов на должности руководителей департамента судейства и департамента инспектирования. Ключевыми критериями отбора являлись как профессиональные судейские качества, так и навыки командной и системной работы по реализации реформы судейства с учетом использования современных технологий. Виктор Кашшаи имеет большой международный опыт и желание построить в России самое современное судейское сообщество", - сказал Хачатурянц.
"Мы нашли профессионального и независимого человека, для которого успешная работа в нашей стране станет амбициозным вызовом. Основные задачи Кашшаи на его посту - управление судьями; выработка единых трактовок правил игры и их внедрение; оценка работы арбитров; участие в назначении судей на матчи; совместное с СК РФС построение всей системы подготовки судей, начиная с региональных школ", - добавил функционер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала