10:04 19.01.2020
(обновлено: 11:27 07.04.2020)
Гаджиев призвал UFC снова организовать бой Нурмагомедов — Макгрегор
© REUTERS / MIKE BLAKEБоец UFC Конор Макгрегор
![Боец UFC Конор Макгрегор Боец UFC Конор Макгрегор](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156359/12/1563591224_0:160:3072:1888_650x0_80_0_0_55f22d4d16b8b097f61e7c18fe17a58c.jpg)
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости, Сергей Фукс. Потенциальный реванш между ирландцем Конором Макгрегором и россиянином Хабибом Нурмагомедовым будет логичным с точки зрения коммерческих доходов для Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), считает президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.
Макгрегор в Лас-Вегасе в бою в полусреднем весе победил американца Дональда Серроне техническим нокаутом на 40-й секунде первого раунда. Это был первой бой Макгрегора в UFC после поражения от Нурмагомедова в октябре 2018 года.
«
"ММА давно превратился в коммерческое предприятие, здесь все-таки Дана (Уайт, президент UFC) будет рассуждать с точки зрения маркетинга. Запрос зрителей, мне кажется, будет ключевым фактором, мол, давайте посмотрим еще раз на Хабиба с Конором. Конор воспользуется случаем и расскажет, как сильно он за это время вырос, намекая на увеличившиеся шансы на победу в бою с Хабибом. Здесь важно продавать бой", - заявил Гаджиев РИА Новости по телефону.
"Есть крепкие ребята, например, Джастин Гэтжи, которых называют следующими претендентами на бой с Хабибом, но они все очень сильно не дотягивают медийно до Конора. А UFC нужно продавать бои - платные трансляции, билеты. Ничего не будет более выгодного, чем бой Хабиба с Конором", - добавил он.