Рейтинг@Mail.ru
Мишин: победа Алиева на чемпионате Европы неслучайна - РИА Новости Спорт, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию

Мишин: победа Алиева на чемпионате Европы неслучайна

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 янв — РИА Новости, Сергей Яременко. Победа россиянина Дмитрия Алиева на чемпионате Европы в австрийском Граце была неслучайной, поскольку в его арсенале есть лутц и два четверных тулупа, считает заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин.
Алиев в четверг впервые в карьере стал чемпионом Европы. После короткой программы россиянин шел вторым, но после произвольной смог подняться на первую строчку и завоевал золотую медаль.
«
"Поздравляю Дмитрия Алиева и его тренера Евгения Рукавицына с победой! Этот успех достигнут неслучайно. Лутц и два четверных тулупа – это уже арсенал. Все в мире меняется: не вечно же было (испанцу Хавьеру) Фернандесу занимать первое место на чемпионате Европы. Радует нас и Артур Даниелян. Еще будучи юношей, он показал совершенно взрослое катание", - сказал Мишин по телефону.
"Разочаровал Саша Самарин. Можно выступать удачно и неудачно, но ниже определенного уровня опускаться нельзя", - добавил Мишин.
Тренер отметил, что из соперников россиян наибольшую тревогу у него вызывал итальянец Даниэль Грассль, который в итоге занял четвертое место.
"Соревнования у мужчин были предсказуемыми, потому что (чех Михал) Бржезина обладает только одним четверным прыжком, в последнее время на соревнованиях он делает его крайне редко. Он не представлялся серьезным соперником. Большую тревогу вызывал Грассль. Хорошо знаю его – нас часто приглашают на сборы итальянской команды. Он несколько лет катался у нас на сборах, хорошо знаем его потенциал. Грассль может достичь большего успеха, надо чуть-чуть "облагородиться", - сказал Мишин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала