Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию

Все золото Австрии: в Граце завершился ЧЕ по фигурному катанию

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Австрии завершился показательными выступлениями спортсменов. Всего российские фигуристы завоевали в Граце 10 медалей, выиграв все четыре дисциплины.
© РИА Новости / Александр Вильф / Перейти в фотобанк

В австрийском Граце завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. По традиции, в последний день турнира фигуристы представили публике показательные номера.

Дмитрий Алиев, Никита Кацалапов, Виктория Синицина , Алёна Косторная, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (слева направо)
1 из 21

В соревнованиях девушек победу одержала Алёна Косторная.

Алёна Косторная
2 из 21

Косторная получила по итогам двух программ оценку 240,81 балла.

3 из 21

Серебряная медаль досталась Анне Щербаковой (237,76 балла).

Анна Щербакова
4 из 21

Щербакова, победившая в финале Гран-при, объяснила второе место в Австрии небольшим спадом.

5 из 21

Замкнула тройку призеров Александра Трусова.

Александра Трусова (Россия) участвует в показательных выступлениях на чемпионате Европы по фигурному катанию в австрийском Граце.
6 из 21

В показательном прокате Трусова предстает в образе Дейенерис Таргариен - героини популярного сериала "Игра престолов".

7 из 21

У мужчин победу одержал Дмитрий Алиев.

Дмитрий Алиев
8 из 21

Подопечный Евгения Рукавицына заработал за оба проката 272,89 балла, почти на 30 баллов опередив соотечественника Артура Даниеляна.

9 из 21

Даниелян по итогам двух программ получил 246,74 балла.

Артур Даниелян
10 из 21

Третьим в Граце стал выступающий за Грузию ученик Этери Тутберидзе Морис Квителашвили (246,71).

Морис Квителашвили
11 из 21

Пожалуй, главный сюрпризом континентального первенства стала победа в танцах на льду россиян Виктории Синициной и Никиты Кацалапова.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов
12 из 21

Синицина и Кацалапов получили 220,42 балла, лишь на 14 сотых балла опередив фаворитов последних лет французов Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона.

13 из 21

Судьи долго не могли выставить оценки французской паре.

Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон
14 из 21

Третьими в танцах стали Александра Степанова и Иван Букин с результатом 211,29 балла.

Александра Степанова и Иван Букин
15 из 21

Александра Степанова и Иван Букин.

16 из 21

Золото в соревнованиях спортивных пар досталось дуэту Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский
17 из 21

Евгения Тарасова и Владимир Морозов с отставанием в 26 баллов заняли второе место.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов
18 из 21

Как и в соревнованиях девушек, пьедестал у пар также оказался полностью российским.

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин
19 из 21

Бронза в активе Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина.

20 из 21

Всего российские спортсмены завоевали на чемпионате Европы 10 медалей, выиграв все четыре дисциплины.