Рейтинг@Mail.ru
Президиум ВФЛА сложил с себя полномочия после рекомендации ОКР - РИА Новости Спорт, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президиум ВФЛА сложил с себя полномочия после рекомендации ОКР

Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) сложил с себя полномочия после получения рекомендаций Олимпийского комитета России (ОКР) и министерства спорта РФ и передал полномочия рабочей группе ОКР, сообщает пресс-служба ВФЛА.
ОКР и Минспорт РФ 30 января рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть вопрос сложения полномочий, включая полномочия всех членов президиума, и наделения рабочей группы ОКР по восстановлению членства ВФЛА во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) правом проведения внеочередной выборной конференции ВФЛА.
Легкая атлетика
Комиссия спортсменов ВФЛА: надеемся, что ОКР наладит контакт с AIU
«
"В соответствии с рекомендациями ОКР и Минспорта РФ и на основании решений, принятых комиссией Минспорта РФ по государственной аккредитации общероссийских спортивных федераций, состоялось внеочередное заседание президиума ВФЛА. Учитывая, что деятельность ВФЛА не привела к восстановлению федерации в World Athletics, действуя в интересах чистых российских спортсменов для обеспечения их прав участия в международных и всероссийских соревнованиях, а также в целях сохранения целостности легкой атлетики, на заседании президиума были приняты следующие решения", - отмечается в сообщении.
"На заседании президиума ВФЛА было принято решение передать действующей рабочей группе ОКР по восстановлению членства ВФЛА в международной федерации полномочия по организации и проведению внеочередной выборной конференции ВФЛА, намеченной на 28 февраля, также рабочей группе ОКР переданы полномочия по взаимодействию с World Athletics, AIU, рабочей группой World Athletics и другими международными организациями. Помимо этого, всем членам президиума ВФЛА добровольно сложить с себя полномочия и подать в отставку", - добавляется в релизе.
Министр спорта РФ Олег Матыцин на церемонии представления коллективу министерства
Матыцин: президиум ВФЛА принял верное решение, сложив полномочия
Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) 21 ноября 2019 года выдвинул семерым участникам дела прыгуна в высоту Данила Лысенко обвинения в нарушении антидопинговых правил и отстранил их от деятельности. Среди попавших под санкции оказался возглавлявший на тот момент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который впоследствии подал в отставку.
После этого совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, который длится с 2015 года. Впоследствии было объявлено, что внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА пройдет в Москве 28 февраля. В четверг ВФЛА сообщила, что получила предложения от региональных спортивных федераций по семи кандидатам на пост президента организации.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала