Рейтинг@Mail.ru
Чичерова: главное, чтобы российские легкоатлеты поехали на ОИ-2020 - РИА Новости Спорт, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичерова: главное, чтобы российские легкоатлеты поехали на ОИ-2020

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Главной задачей нового руководства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) является участие российских легкоатлетов в летних Олимпийских играх в Токио хотя бы в нейтральном статусе, заявила РИА Новости олимпийская чемпионка Лондона Анна Чичерова.
"Может быть, будут какие-то кардинальные изменения, все же ждут выборов президента ВФЛА, которые пройдут 28 февраля. Может, все перевернется в лучшую сторону. Безусловно, сейчас стоит главная задача, чтобы российским легкоатлетам можно было поехать на Олимпийские игры хотя бы в нейтральном статусе", - сказала Чичерова.
«
"Все как-то настолько сильно затянулось, что у меня возникло такое ощущение, что происходящее для всех вошло в привычное, какое-то дурацкое состояние. Конечно, я не думала, что это затянется так надолго. Но жизнь – такая штука. Дай бог, чтобы еще больше не продлилось – к сожалению, приходится сейчас думать и об этом. Действия нужны кардинальные. Об этом все всегда говорят, но, может, сейчас с приходом абсолютно нейтральных людей что-то изменится. Я уже не могу ничего предполагать – каждый раз мы все надеемся на лучшее, но что-то никаких чудес не происходит", - сообщила легкоатлетка.
Министерство спорта РФ в конце января приостановило аккредитацию ВФЛА до 1 марта 2020 года. По мнению министерства спорта РФ, новое руководство ВФЛА не предприняло необходимые меры, чтобы наладить конструктивное взаимодействие со Всемирной легкоатлетической ассоциацией (World Athletics) и разрешить ситуацию с допингом.
Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) 21 ноября прошлого года выдвинул семерым участникам дела прыгуна в высоту Данила Лысенко обвинения в нарушении антидопинговых правил и отстранил их от деятельности. Среди попавших под санкции оказался возглавлявший на тот момент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который впоследствии подал в отставку.
После совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, который длится с 2015 года. Впоследствии было объявлено, что внеочередная отчетно-выборная конференция ВФЛА пройдет в Москве 28 февраля. В четверг ВФЛА сообщила, что получила предложения от региональных спортивных федераций по семи кандидатам на пост президента организации, 49 кандидатам в состав президиума (из них 4 - кандидаты на пост президента) и четырем кандидатам в состав контрольно-ревизионной комиссии.
Легкая атлетика. Русская зима
Анна Чичерова: надеюсь, что летом закончу карьеру на хорошей ноте
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала