Рейтинг@Mail.ru
Драчев: перед чемпионатом мира некоторым биатлонистам заменили оружие - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев: перед чемпионатом мира некоторым биатлонистам заменили оружие

Читать в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. В российской сборной разобрались в причинах низких результатов в последних гонках и заменили оружие некоторым биатлонистам перед чемпионатом мира, заявил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
Биатлонисты сборной России не могут завоевать медали в 26 гонках на этапах Кубка мира. 13 февраля в итальянской Антхольц-Антерсельве стартует чемпионат мира.
«
"Я бы не сказал, что результаты сборной России неубедительны. Мы разобрались, в чем произошла разбалансировка. С конца декабря мы анализировали ситуацию, почему такой прорыв сделали Франция и Норвегия. Сейчас мы работаем над устранением этого отставания от этих команд. Сразу сделать это невозможно, но мы постарались, что возможно устранить. Много нареканий по лыжам, по техсервису. Это и является основной причиной, почему мы отстали от лидеров биатлона", - сказал Драчев журналистам.
"У сборной по лыжным гонкам мы подготовили 25 пар лыж, за что спасибо федерации лыжных гонок. Усилили сборную команду специалистами по сервису - взяли двух человек. Всего девять человек работает, что дает надежду на то, что с лыжами будет все хорошо. Проработали состав порошков и парафинов, мы приобретали этот порошок в России, и он отличается от аналогов, которые используются в Кубке мира. После Рупольдинга наша техбригада привезла новые стволы, отстреляла новые серии винтовок и патронов. Некоторым спортсменам мы заменили стволы", - добавил президент СБР.
Драчев отметил, что "есть время устранить эти компоненты, чтобы выйти к Олимпийским играм на нужный уровень по технической части".
«
"Мы проработали базу в Чите на высоте и в том часовом поясе, в котором находится Пекин (для подготовки к ОИ). Скоро начнется реконструкция этой базы", - заключил глава СБР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала