Рейтинг@Mail.ru
Демченко: российским экипажам придется непросто на ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демченко: российским экипажам придется непросто на ЧМ

Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсменам российских двухместных экипажей не хватает стабильности выступлений по ходу сезона, саночникам придется непросто на предстоящем домашнем чемпионате мира в Сочи, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Альберт Демченко.
Соревнования пройдут 14-16 февраля. В состязании двоек выступят три российских тандема - Александр Денисьев/Владислав Антонов, Владислав Южаков/Юрий Прохоров и Всеволод Кашкин/Константин Коршунов.
«
"Я не назвал бы результаты двухместных экипажей каким-то прорывом, - сказал по телефону Демченко. - Ребята более-менее удачно выступили только на одном этапе Кубка мира, совмещенном с чемпионатом Европы. А пока я считаю, что они выступают ниже своих возможностей и им надо много работать. И нужно более серьезно относиться к своему делу и определиться для себя - чего они хотят? Побеждать или просто быть саночниками сборной России? Им будет непросто на домашней трассе".
Денисьев и Антонов в январе победили на чемпионате мира в Лиллехаммере (Норвегия), Южаков и Прохоров стали бронзовыми призерами турнира. В общем зачете Кубка мира 2019/2020 годов Денисьев/Антонов идут на четвертом месте, Южаков/Прохоров - на седьмом, Кашкин и Коршунов - на девятом.
«
"Наши экипажи в какой-то момент расхолаживаются после неплохих результатов, - добавил специалист. - Нет у них постоянной сосредоточенности, как у спортсменов из немецких и австрийских экипажей. Эти ребята постоянно работают на 100%, а у наших спортсменов я вижу определенные недоработки. Мы можем им помочь, но выиграть они могут только сами. Когда они это поймут, может быть, у них будут более стабильные результаты по ходу сезона. А пока они нестабильны".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала