Российские борцы стали первыми в общекомандном зачете на ЧЕ в Риме - РИА Новости Спорт, 17.02.2020
Октагон UFC
Единоборства

Российские борцы стали первыми в общекомандном зачете на ЧЕ в Риме

© РИА Новости / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкАбдулрашид Садулаев (Россия) радуется победе в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира в Казахстане.
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Сборная России завоевала 9 золотых медалей на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который прошел в Риме.
Пять наград высшей пробы завоевали вольники Азамат Тускаев (весовая категория до 57 кг), Александр Богомоев (до 61 кг), Курбан Шираев (до 65 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), еще четыре золота сборной принесли Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг).
Также на счету российской сборной 6 серебряных и 7 бронзовых наград.
У сборной Болгарии – 3 золота, 2 серебра и 1 бронза, у команды Белоруссии – 3 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых награды.