Рейтинг@Mail.ru
Кремлев: если будет необходимо, готов возглавить AIBA - РИА Новости Спорт, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремлев: если будет необходимо, готов возглавить AIBA

Читать в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что не задумывается о том, чтобы возглавить Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA), однако готов это сделать в интересах бокса в случае необходимости.
В ноябре 2018 года Гафур Рахимов был избран на пост президента организации. После того как департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, что могло повлиять на вопрос сохранения олимпийского статуса бокса, он заявил о намерении уйти в отставку с поста главы AIBA и временно сложил полномочия президента организации. В марте прошлого года глава Африканской конфедерации бокса Мохамед Мустасан был избран временно исполняющим обязанности президента AIBA.
«
"Я вообще не думаю о должности президента. Кто бы ни руководил AIBA, я буду помогать и продолжу поддерживать все боксерское сообщество. Если возникнет необходимость стать главой AIBA, чтобы перестроить организацию, я сделаю это", - сказал Кремлев в интервью Insidethegames.
Летом сессия Международного олимпийского комитета (МОК) единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации, а сам МОК взял на себя ответственность за проведение олимпийских квалификационных соревнований по боксу и боксерского турнира на Играх-2020 в Токио.
Ранее Кремлев предлагал погасить долг AIBA в размере 16 миллионов долларов, но получил отказ. Как отмечает Insidethegames, в опубликованном в прошлом году отчете МОК говорится, что предложение Кремлева погасить долги организации вкупе с заявлением о том, что он может баллотироваться на пост президента AIBA, является "серьезным конфликтом интересов".
"Нельзя назвать конфликтом интересов то, что я привлек спонсоров, которые готовы работать в боксе и помочь развитию спорта по всему миру. Как вы знаете, мы запускаем Международный боксерский фонд в Швейцарии, мы получили предложения об инвестировании средств из разных стран. Боксерская общественность уполномочила меня стать главой этой организации, моя роль как лидера - привлекать средства", - отметил Кремлев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала