Рейтинг@Mail.ru
"Газпром-Русвело" 6 дней держат на карантине в ОАЭ из-за коронавируса - РИА Новости Спорт, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром-Русвело" 6 дней держат на карантине в ОАЭ из-за коронавируса

Читать в
СТАМБУЛ, 3 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Профессиональная российская команда "Газпром-Русвело" шестой день находится на карантине, объявленном во время многодневки "Тур ОАЭ", и ждет объяснения ситуации, сообщается в официальном обращении велокоманды.
После отмены двух этапов многодневной гонки "Тур ОАЭ" в связи с распространением коронавируса велокоманда была заблокирована в одном из отелей Абу-Даби.
«
"Наличие коронавируса у сотрудников и членов команды отрицают результаты двух медицинский тестирований. Несмотря на это, местные власти продолжают удерживать команду в отеле без объяснения причин", - сообщается в заявлении, которое попало в распоряжение РИА Новости.
Российская велокоманда была изолирована на четвертом этаже отеля вместе с двумя командами из Франции. В течение первых дней изоляции из отеля были освобождены 16 команд-участниц гонки и сотрудники мероприятий. "То есть более 500 человек контактировали на протяжении пяти дней. Это ставит под вопрос задержание сотрудников российской и французских команд на одном этаже", - добавляется в заявлении.
На видео удалось зафиксировать очередную попытку забрать одного из россиян в госпиталь для "проведения дополнительного обследования". Официальные документы медицинскими сотрудниками или представителями власти предоставлены не были.
"Руководство команды "Газпром-Русвело" просит Международный союз велосипедистов (UCI) и Министерства иностранных дел России, Украины и Италии, граждане которых удерживаются в отеле, принять меры для разрешения ситуации, - сообщается в заявлении. - RCS Sport - организатор "Тура ОАЭ", - постоянно находится на связи с командой и участвует в разрешении данной ситуации".
Организаторы отменили последние этапы "Тура ОАЭ" после того, как два итальянских сотрудника одной из команд сдали положительный тест на коронавирус.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах, число зараженных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала