Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев раскритиковал хоккеиста "Колорадо" Задорова за слова о России - РИА Новости Спорт, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дегтярев раскритиковал хоккеиста "Колорадо" Задорова за слова о России

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанк Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пресс-конференции.
 Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пресс-конференции.
Читать в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев подверг критике российского защитника клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Никиту Задорова, который заявил, что по окончании спортивной карьеры планирует остаться в США.
В четверг Задоров в "сториз" своего Instagram, отвечая на вопросы пользователей, заявил, что ему "не нравится то, что сейчас происходит в России" и что его семье "здесь будет лучше".
«
"Это один из примеров той вольницы, которая на сегодняшний день существует на трансферном рынке в России, - сказал Дегтярев корреспонденту РИА Новости. - Молодой хоккеист, воспитанник ЦСКА, показавший себя в "Красной Армии", теперь играет в НХЛ и таким образом "оценивает ситуацию" на Родине. Что же Задоров делал в России до 17 лет, если в России "происходит что-то непонятное"? Учился в школе бесплатно, учился играть в хоккей, дышал российским воздухом, катался на русском льду".
"А если "что-то непонятное" и происходит в России, то это "непонятное" на трансферном рынке, - добавил Дегтярев. - Нам, как законодателям важно урегулировать порядок заключения спортсменами договоров с иностранными клубами. Многие годы государство вкладывает бюджетные средства в воспитание талантливых ребят, а потом лишается сильнейших игроков. Пакет поправок, которые мы с Владиславом Александровичем Третьяком внесли на рассмотрение Госдумы, предлагает обязать спортсменов и их агентов заключать договоры с иностранными клубами только в соответствии с нормами, утвержденными российскими спортивными федерациями".
Задоров выступает в НХЛ с 2013 года и с тех пор провел в регулярных чемпионатах 356 матчей, набрал 75 очков (22 шайбы + 53 передачи). В составе сборной России 24-летний защитник завоевал бронзу чемпионата мира 2019 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала