Рейтинг@Mail.ru
Мамедов: если у Даниленко подтвердится коронавирус, отменим сбор - РИА Новости Спорт, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамедов: если у Даниленко подтвердится коронавирус, отменим сбор

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкП/к, посвященная турниру серии Гран-при по фехтованию "Московской сабле"
П/к, посвященная турниру серии Гран-при по фехтованию Московской сабле
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов заявил, что сбор национальной команды в Сочи придется отменить в случае подтверждения коронавирусной инфекции у российских фехтовальщиков Дмитрия Даниленко и Дарьи Мартынюк.
Ранее саблист Даниленко сообщил РИА Новости, что во время нахождения на карантине у него появились симптомы коронавируса – температура и сухой кашель. Те же симптомы на следующей день проявились и у шпажистки Мартынюк. Оба спортсмена в начале марта находились на этапах гран-при по фехтованию в Европе. Причем в Будапеште, где выступала Мартынюк, позже были выявлены шесть случаев коронавируса у спортсменов из Китая и Кореи.
Дмитрий Даниленко
Саблист сборной России подозревает, что мог заразиться коронавирусом
«
"Если подтвердится этот диагноз у наших спортсменов, значит, я буду вынужден закрыть планируемые сборы национальной команды в Сочи, которые должны начаться с 28 марта, - сказал Мамедов корреспонденту РИА Новости. - Как я узнал от доктора - и у Даниленко, и у Мартынюк есть температура и сухой кашель. Хотелось бы верить, что это никак не связано с этим заболеванием. Но мы должны быть уверены на 100%. А если неутешительный диагноз подтвердится, можете себе представить, какое количество людей необходимо будет проверить".
Мамедов ранее сообщал, что Федерация фехтования России обратилась с просьбами протестировать на коронавирус российских шпажистов, которые участвовали в этапе Гран-при в Будапеште. "Мы сейчас можем только сожалеть, что у нас совершенно нет практики тестирования людей без симптоматики, - отметил собеседник агентства. - До всего этого мы получали письмо от FIE (Международной федерации фехтования), где было рекомендовано пройти 2 недели карантина и (получить) информацию о сданных анализах на коронавирус".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала