Рейтинг@Mail.ru
Селюк: считайте, что каждому из вас дали срок, как Кокорину и Мамаеву - РИА Новости Спорт, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Селюк: считайте, что каждому из вас дали срок, как Кокорину и Мамаеву

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкУчения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса
Читать в
Известный футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью РИА Новости рассказал, что в России нельзя бороться с коронавирусом без жесткого карантина для населения, и призвал каждого внимательно отнестись к ситуации. Также собеседник отметил, что россияне должны представить себя в роли футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
- Дмитрий, не скучаете в четырех стенах в Испании?
- Ситуация такова, что приходится сидеть на жестком карантине. И меня очень удивляет, что в России по телевидению показывают идиотскую передачу по этой теме, где сидят и хихикают над видео с туалетной бумагой. Они опаздывают на месяц, Серхио Рамос и другие начинали чеканить ею месяц назад, когда в Европе не было такого масштаба. А эти сидят и обсуждают. Я просто удивляюсь этому, когда в мире такая проблема с вирусом.
Такое чувство, что народ недооценивает всего, что происходит. Без жесткого карантина ни хрена никто ничего не поборет.
Кубок Лиги Чемпионов УЕФА
СМИ: финалы ЛЧ и ЛЕ могут пройти при пустых трибунах
- Москву, область и ряд регионов с 30 марта закрыли как раз на жесткий замок.
- И это правильно. Иначе невозможно. Смотрел сюжет, что люди гуляют в Москве в выходные, жарят шашлыки, поехали на отдых на юг. Как? Средства массовой информации должны жестко говорить о ситуации, не преподносить эту неделю как неделю выходных. Люди во времена войны сидели в концлагерях, а сейчас они могут сидеть дома, смотреть телевизор, читать книги и заниматься своими делами.
Считаю, что люди должны помогать друг другу, устраивать флеш-мобы, в которых можно показывать различные физические упражнения. А чем заняты футболисты? Во всем мире спортсмены помогают врачам, больницам. Перечисляют деньги, покупают необходимые вещи. В России я о подобном не слышал (разговор состоялся в понедельник, до информации о том, что футболисты "Динамо" помогли больнице в Коммунарке – ред.). И половина "паспортистов" получают гораздо больше, чем многие в Европе.
Футбольный мяч
Глава FIGC: "Ювентус" подал всем пример, отказавшись от части зарплаты
Вы получаете такие деньги, помогите, купите что-то. Хорошо, нет возможности купить аппараты ИВЛ. Закупите через интернет продукты для одиноких пенсионеров, помогите бабушкам и дедушкам. И говорите об этом всем, не надо об этом молчать! А то только говорят, что об этом некрасиво говорить, всё делается тайно. Почему некрасиво? Наоборот, вы обязаны говорить о своей помощи людям, пусть все знают, что вы, ребята, настоящие молодцы, что подаете прекрасный пример всем остальным. Пусть о вас говорят только хорошие слова.
Зато мы видим, что Дмитрий Тарасов, допустим, покупает жене дорогой джип на день рождения. Нет вопросов, он может и космический корабль ей подарить. Дай бог. Но дело не в этом, для чего это делать напоказ в таких условиях?
Все говорят, что как же неделю дома провести, это нереально. Ребята, Александр Кокорин и Павел Мамаев год отсидели. Даже и не думайте, что дело обойдется неделей. Я сижу дома уже три недели! И вам предстоит еще много времени пробыть в своих квартирах и домах. И, думаю, Испания еще месяц проведет на карантине.
Китай закрыл свои границы 15 января, введя жесточайший карантин. И уже через два месяца ситуация стала налаживаться. В Испании мы сидим уже больше 20 дней, и будем еще месяц на таком же жестком карантине. Ни одного человека на улице нет. В России надо как в Индии, чтобы полиция с палкой бегала и загоняла людей по домам. Я не понимаю, населению говорят, чтобы сидели дома, а в ответ слышится – да, ладно, ерунда это.
Футбол. РПЛ. Матч Ростов – ЦСКА
ЦСКА объявил о продлении карантина из-за коронавируса до 1 мая
- Расскажите, как дела у Седрика Гогуа в ЦСКА?
- У него всё нормально. Даю гарантию, что раньше 1 мая никто собираться нигде не будет. О чем клуб уже объявил. Надо ориентироваться на то, что чемпионат будет доигран в июне. Все восемь туров пройдут в течение первого летнего месяца. Думаю, так будет в Италии, Испании, России. "Урал" отпустил своих легионеров по домам, а у некоторых заканчиваются контракты. Считаю, что их вообще можно уже отпускать, их никто даже за 100 рублей не возьмет, это надо доплачивать, чтобы они ушли.
Игрок ФК Сочи Александр Кокорин
Кокорин прокомментировал слова Черчесова о возможном вызове в сборную
- У других ваших подопечных со здоровьем тоже всё в порядке?
- Слава богу, всё хорошо. Будем надеяться, чтобы все были здоровы во всём мире. Очень важно, чтобы каждый из нас выполнял рекомендации врачей и властей. Коронавирус – не шутки. А выходные – не время для гулянок. Считайте, что каждому из вас дали срок, как Кокорину и Мамаеву. И вы должны сидеть в комфортных условиях, находясь под домашним арестом и беречь себя и ваших близких.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала