Рейтинг@Mail.ru
Власов: хотел завоевать лицензию Игр, но здоровье людей важнее - РИА Новости Спорт, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Власов: хотел завоевать лицензию Игр, но здоровье людей важнее

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов сказал РИА Новости, что хотел в этом году завоевать право на участие в Олимпиаде в Токио, но с пониманием относится к переносу квалификационного турнира и самих Игр на 2021 год из-за коронавируса, потому что здоровье людей важнее.
Ранее МОК и оргкомитет Игр в Токио объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. Объединенный мир борьбы (UWW) перенес квалификационные соревнования, которые должны были пройти в марте и апреле, на 2021 год.
«
"Конечно же, мне хотелось завоевать путевку на Олимпиаду и потом спокойно готовиться к ней, - сказал по телефону Власов. - Я усиленно готовился к лицензионному турниру, который должен был пройти в марте. Основная работа была выполнена, мы провели контрольные схватки, и оставалось только подвести себя к старту. И вдруг пришла новость об отмене отбора. Сначала было тяжело все это воспринимать, ведь после прошлогоднего чемпионата мира был проделан огромный базовый объем работы. И мне надо было исправить ошибки, которые я допустил на чемпионате мира".
"Но спустя несколько дней, когда стало очевидно, в какой обстановке находимся все мы, и не только спортсмены, уже не было никаких сомнений в правильности решения, - добавил он. - Потому что столько людей в различных странах столкнулись с этой проблемой. Решение о переносе отборочных турниров было верным, потому что каждая человеческая жизнь дороже чего-то другого, и надо все сделать для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей".
Собеседник агентства считает, что российские спортсмены смогут достойно выйти из сложившейся ситуации.
"В любом случае мы продолжаем готовиться к Олимпийским играм, - сказал Власов. - Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Значит, так и должно было быть. Когда в моей жизни что-то происходит, я всегда говорю: все что ни случается, все к лучшему. И данная ситуация это подтверждает - значит, нам надо пройти эти испытания и сделать себя сильнее".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    33
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала