КХЛ: все игроки "Адмирала" станут неограниченно свободными агентами
© РИА Новости / Алексей КуденкоВ Удмуртии завершились соревнования "Золотая шайба"
![В Удмуртии завершились соревнования Золотая шайба В Удмуртии завершились соревнования Золотая шайба](https://cdnn21.img.ria.ru/images/151506/48/1515064840_0:0:1232:693_650x0_80_0_0_1532e2ea86d1a9bbed92ccc647263850.jpg)
Читать в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Все без исключения игроки "Адмирала" получат статус неограниченно свободных агентов в Континентальной хоккейной лиге, клуб из Владивостока не сможет сохранить права на них, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги.
Ранее администрация Приморского края в связи с распространением коронавирусной инфекции приняла решение о приостановке финансирования профессиональных спортивных команд края. "Адмирал" позже сообщил, что клуб не примет участие в следующем сезоне КХЛ.
«
"На основании пп.2 п.1 ст.9 Правового регламента КХЛ игроки, контракты которых с ХК "Адмирал" истекают 30 апреля 2020 года, становятся неограниченно свободными агентами (НСА) и вправе подписывать новые соглашения с любыми клубами. В связи с тем, что "Адмирал" отказался от участия в чемпионате КХЛ сезона-2020/2021, клуб не сможет обеспечить хоккеистам трудовую функцию в соответствии с п.1.4 Контракта профессионального хоккеиста КХЛ", - сообщили в пресс-службе КХЛ.
"В связи с этим продолжающие действовать после 30 апреля 2020 года контракты должны быть расторгнуты. Хоккеистам будет присвоен статус НСА. Также по причине отказа "Адмирала" от участия в чемпионате КХЛ сезона-2020/2021 принадлежащие клубу права на хоккеистов не сохраняются, хоккеисты не будут иметь обязательств перед клубом, в том числе и в случае возвращения "Адмирала" в число участников чемпионата КХЛ", - отметили в лиге.