Рейтинг@Mail.ru
Определились возможные талисманы Универсиады-2023 в Екатеринбурге - РИА Новости Спорт, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определились возможные талисманы Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Читать в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Определился список возможных талисманов летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге, в него вошли 12 самых популярных персонажей, отобранных по итогам первого этапа голосования, сообщили РИА Новости в оргкомитете турнира.
По итогам онлайн-голосования во второй этап вышли 12 персонажей: бурый медведь, соболь, северный олень, волк, енотовидная собака, лось, ящерица, черный аист, кабан, лиса, Серебряное копытце и малахит. Студентам-художникам предстоит изобразить их так, чтобы персонаж не оставался безликим. Прием работ продлится три недели, после чего жюри выберет три лучших варианта. Участником может стать действующий студент любого художественного вуза России, начиная с 27 апреля зарегистрированный на сайте talisman.ekat2023.com.
© Оргкомитет Екатеринбург-2023Возможные талисманы летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге
Возможные талисманы летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге
Возможные талисманы летней Универсиады 2023 года в Екатеринбурге
В частности, будущий талисман должен обладать атрибутами и чертами характера из списка, который тоже определили опрошенные россияне. В числе атрибутов есть, например, стартовый номер на спине или груди, стильные очки, кепка. Черты характера, которые наиболее часто упоминали при опросе, - дружелюбие, любопытство, мудрость.
«
"Мы все с большим интересом следим за созданием талисмана предстоящих Всемирных игр. Уверен, совсем скоро благодаря нашим талантливым молодым дизайнерам он обретет свои черты. Воодушевляет и тот факт, что на следующих этапах голосования у каждого из россиян будет возможность повлиять на окончательный образ будущего символа Игр. Останется выбрать новому герою подходящее имя и помочь обрести счастливую судьбу", - сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
"Всемирные студенческие игры – незабываемое событие, которое собирает тысячи студентов и болельщиков из разных стран. Одно из ярких воспоминаний, которое гости увезут с собой – это художественный образ символа Универсиады. На мой взгляд, талисман должен быть современным по внешнему виду и задорным по характеру. В то же время он призван внушать чувство гордости за страну-организатора и олицетворять собой дружелюбие и гостеприимство хозяев", – отметил глава исполнительной дирекции "Универсиада-2023" Александр Чернов.
Работать над изображением талисмана студентам можно не только поодиночке, но и в группах. На исполнение заявки дается три недели, начиная с 27 апреля. 18 мая прием работ будет закончен. Далее компетентное жюри определит трех финалистов, для которых мультипликаторы разработают трехмерные модели, придумают имена и личные истории. Образы трех талисманов-финалистов будут вынесены для окончательного выбора на всенародное голосование. Отдать голос за своего фаворита сможет каждый житель России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала