Рейтинг@Mail.ru
Ларин: решение об отмене стыковых матчей РПЛ и ФНЛ несправедливое - РИА Новости Спорт, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ларин: решение об отмене стыковых матчей РПЛ и ФНЛ несправедливое

Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Александр Рогулев. Решение об отмене стыковых матчей между Российской премьер-лигой (РПЛ) и Футбольной национальной лигой (ФНЛ) по итогам нынешнего сезона несправедливое, считает директор академии "Чертаново" Николай Ларин.
Ранее в четверг источники РИА Новости сообщили, что большинство клубов ФНЛ выступили за досрочное завершение сезона. Турнирная таблица первенства, которая была на момент приостановки сезона в марте, станет окончательной, волгоградский "Ротор" и подмосковные "Химки" получат право выступить в РПЛ, московские "Торпедо" и "Чертаново" останутся в ФНЛ.
«
"Мы стартовали в турнире, в регламенте которого указано: команды, занимающие третье-четвертое места, должны выходить в стыковые матчи, - сказал Ларин РИА Новости. - Если сегодня таблицу фиксируют, то мы занимаем как раз эти позиции. Я считаю, что по справедливости нас не должны лишать такой возможности. Если в РПЛ фиксируют таблицу, то там соблюдаются регламенты для команд в верхней части таблицы. И я не понимаю, почему у нас не происходит того же, почему регламент соблюдается только для первых двух клубов. Считаю это несправедливым решением".
"И мы, и наши футболисты, и наши дети в академии, и наши болельщики будут очень сильно расстроены, если нас лишат возможности побороться за путевку в РПЛ или возможности выхода туда. Я по-прежнему очень хотел, чтобы было принято решение по проведению стыковых матчей с участием команд, занимающих третье-четвертое места в таблице", - добавил собеседник агентства.
Внеочередная конференция РФС
Глава ФНЛ: позицию клубов доведем до РФС
«
По словам Ларина, решение общего собрания клубов ФНЛ должны еще утвердить на исполкоме РФС. "Это решение собрания руководителей клубов ФНЛ, которое еще должно быть зафиксировано решением исполкома РФС, тогда только можно будет сказать, что чемпионат точно не будет доигран, - сказал он. - Но мы, естественно, понимаем, и это было понятно до этого, что такие решения будут приняты, в этом сомневаться не приходится. Учитывая ту эпидемиологическую обстановку, которая у нас в стране есть, я прогнозирую, что чемпионат не будет доигран и в РПЛ. Но это только мое мнение, очень надеюсь, что я в своем прогнозе ошибусь".
"В этой ситуации мы бессильны что-то сделать, можем высказать только свое мнение. Если нас не услышат и не поймут, значит, жизнь на этом не останавливается. Будем работать в сфере футбола дальше и попытаемся не обращать на это внимание. Жалею о том, что не успели представить наш проект на совете по спорту при президенте Российской Федерации. Он мог бы стать основой и руководством к действию во всех регионах России. И дать сильный толчок развитию детско-юношеского футбола в стране", - отметил Ларин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    11
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    61
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    42
    61
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала