Рейтинг@Mail.ru
Кикнадзе: мнение фанатов "Локо" нужно учесть при выборе главного тренера - РИА Новости Спорт, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кикнадзе: мнение фанатов "Локо" нужно учесть при выборе главного тренера

Читать в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Необходимо учитывать мнение болельщиков при выборе главного тренера команды, заявил генеральный директор московского футбольного клуба "Локомотив" Василий Кикнадзе.
Ранее в СМИ появилась информация, что 40-летний сербский специалист Марко Николич сменит 72-летнего Юрия Семина на посту главного тренера "Локомотива". В начале марта Кикнадзе в беседе с журналистами отметил, что клуб ведет работу по кандидатам на должность главного тренера команды, которые вместе с кандидатурой Семина будут представлены на совете директоров по итогам сезона. Контракт специалиста с московским клубом рассчитан до конца текущего сезона. В четверг фанатские объединения "Локомотива" выступили в поддержку Семина.
«

"Считаю необходимым подчеркнуть, что, согласно уставу, совет директоров клуба согласовывает по представлению генерального директора кандидатуры для назначения на ключевые руководящие должности, в том числе и на позицию главного тренера. Ваше мнение, безусловно, должно быть учтено при принятии решения, наряду с многими другими, не менее важными факторами, которые влияют на окончательный выбор", - говорится в обращении Кикнадзе к болельщикам, которое размещено на сайте "Локомотива".

Главный тренер ФК Локомотив Юрий Семин
Фанатские объединения "Локомотива" выступили в поддержку Семина
Кикнадзе подчеркнул, что для него важно знать мнение болельщиков – "как объединений, так и каждого человека, которому дорог "Локомотив". "Убежден, что руководитель клуба обязан слушать и слышать различные суждения о векторе развития клуба и предпринимаемых действиях, быть открытым к обсуждению. Вместе с тем, ответственность за принимаемые решения всегда будет лежать на руководителе. Предпринимая те или иные шаги, я осознаю это в полной мере", - отметил Кикнадзе.
Гендиректор "Локомотива" пояснил, что его молчание в СМИ объясняется не отказом от общения с болельщиками и и не желанием создать информационный вакуум вокруг деятельности клуба.
«
"Имеющийся негативный опыт общения с некоторыми гражданами, считающими себя журналистами, живущими сплетнями, скандалами и открыто поддерживающими другие клубы, заставил серьезно сократить уровень публичности. Но это ни в коем случае не должно мешать нашему с вами диалогу. Уверен, что после окончания периода самоизоляции мы не только вернемся к формату прямого общения, который мы предложили вам перед началом нынешнего сезона, но и сделаем такое общение регулярным", - заявил Кикнадзе.
"Успехи Юрия Палыча в клубе не могут ставиться под сомнение. Юрий Семин – легенда "Локомотива"! Вместе с Валерием Николаевичем Филатовым Юрий Павлович закладывал победные традиции клуба. Его имя навсегда вписано золотыми буквами в историю "Локомотива", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала