18:55 16.05.2020
(обновлено: 19:03 16.05.2020)
Глава УЕФА Чеферин: мы готовы сократить количество городов ЕВРО-2020
Читать в
ЕВРО-2020. Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что организация готова к проведению чемпионата Европы-2020 в меньшем количестве городов
ЕВРО-2020 станет первым чемпионатом Европы, который пройдет не на территории одной либо двух граничащих друг с другом стран. Планируется, что матчи турнира пройдут на 12 стадионах в 12 городах по всей Европе. Турнир должны принять Баку, Лондон, Будапешт, Мюнхен, Копенгаген, Дублин, Бильбао, Рим, Амстердам, Санкт-Петербург, Бухарест и Глазго. В марте УЕФА принял решение перенести ЕВРО-2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса.
Сорокин: все соглашения УЕФА с городами ЕВРО-2020 подтверждены
8 мая 2020, 13:01
«
"В принципе, идея осталась прежней – сохранить то же самое количество городов. На данный момент идут переговоры. С девятью городами все нормально, но с тремя городами есть некоторые проблемы, которые мы будем обсуждать позднее. Мы принципиально хотим провести турнир в 12 городах, но если не получится, то мы готовы провести чемпионат и в десяти, и в девяти, и в восьми городах", - цитирует Чеферина Beinsports.
Ранее генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин сообщил РИА Новости, что Россия предоставила УЕФА правительственные гарантии на проведение матчей чемпионата Европы-2020 в 2021 году.
Санкт-Петербург
4 июня 2019, 14:38