Рейтинг@Mail.ru
WADA увеличит тестирование для устранения пробелов в сборе информации - РИА Новости Спорт, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA увеличит тестирование для устранения пробелов в сборе информации

Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Когда пандемия коронавируса закончится, будет необходимо проведение "дополнительных целенаправленных тестов" для устранения недостатков по мере возобновления соревнований, сообщается на сайте Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Ранее спортсмены выразили обеспокоенность по поводу сокращения количества тестов на запрещенные вещества и призвали власти дать ясность в отношении достоверности результатов тестирования во время приостановки соревнований по всему миру из-за пандемии.
«
"Сообщество объединилось, чтобы скорректировать свою повседневную деятельность, сократив некоторые мероприятия по допинг-контролю. Мы признаем, что эти необходимые действия могут повлиять на уверенность спортсмена в том, что соревнования, проводимые во время или вскоре после выхода из этой ситуации, будут максимально "чистыми", - говорится в заявлении WADA, обращенном к спортсменам.
"Когда спортивная среда вернется в норму, эти пробелы в тестировании будут устраняться с помощью дополнительного целенаправленного тестирования, особенно с учетом того, что сбор разведывательной информации и расследования продолжаются", - отмечается в заявлении.
WADA информирует, что образцы допинг-проб продолжают храниться для дальнейшего анализа, и с помощью биологического паспорта спортсмена могут быть выявлены нарушения, которые произошли в период пандемии коронавируса. "Для этого WADA создает рабочую группу по стратегическому тестированию, чтобы определить, как этот опыт может еще больше укрепить антидопинговую систему", - говорится в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    77
    81
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    25
    15
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала