Рейтинг@Mail.ru
ФКСР планирует провести первые турниры в августе - РИА Новости Спорт, 02.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФКСР планирует провести первые турниры в августе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРука зрителя скачек на приз президента России на Центральном московском ипподроме
Рука зрителя скачек на приз президента России на Центральном московском ипподроме
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Федерация конного спорта России (ФКСР) планирует провести первые всероссийские и международные турниры, если позволят условия, в августе, заявила спортивный директор ФКСР Екатерина Воронова.
«
"ФКСР находится в постоянном контакте и со спортсменами, и с организаторами турниров. Но отсутствие даже ориентировочных дат снятия ограничений усложняет процесс планирования. Мы надеемся, что, хотя бы в тех регионах, где ситуация с пандемией стабилизировалась, будет возможно проведение небольших турниров по олимпийским дисциплинам конного спорта. На сегодняшний день первые турниры всероссийского уровня и, если позволят текущие условия, то и международные, планируем провести в августе. Но мы предполагаем, а как сложатся обстоятельства – неизвестно", - цитирует Воронову сайт Олимпийского комитета России.
"Учитывая нашу специфику, мы обратились в Минспорт, в Роспотребнадзор и к губернаторам. Московская область уже направила в конноспортивные клубы "Стандарт по организации работы спортивных объектов". Надеюсь, что тренировочный процесс наладится в ближайшие недели, и мы сможем спланировать подготовку к Олимпийским играм", - сказала она.
Ранее Международная федерация конного спорта (FEI) опубликовала политику по повышению безопасности соревнований во время пандемии COVID-19, которая будет применяться ко всем международным мероприятиям и вступает в силу с 1 июля.
"Сложности в реализации предлагаемых мер возникнут и у нас, и у иностранных организаторов. Прежде всего, это связано с обеспечением согласований с государственными органами в части медицинского контроля относительно потенциального контакта с COVID-19. Наш вид спорта во всем мире строится на основе частного владения, и большинство лошадей базируется на частных конюшнях", - отметила Воронова.
"В России нет ни федеральных, ни региональных баз. И это усложняет контроль за состоянием здоровья наших спортсменов и специалистов даже на этом этапе. Надеюсь, что в ближайшее время нам удастся совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России и Минспортом выработать алгоритм взаимодействия как на подготовительном, так и соревновательном этапе", - добавила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала