Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Карякин рассказал о тренировках во время самоизоляции - РИА Новости Спорт, 13.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Карякин рассказал о тренировках во время самоизоляции

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Тренировки в условиях пандемии коронавируса проходят каждый день, но не всегда легко найти мотивацию, когда не знаешь сроки проведения следующего соревнования, заявил РИА Новости российский шахматист Сергей Карякин.
Последнее состязание по классическим шахматам началось в середине марта в Екатеринбурге, но затем турнир претендентов из-за вирусной инфекции был прерван. Карякин является серебряным призером матча за звание чемпиона мира 2016 года.
«
"Если говорить о тренировках, то никаких ограничений у меня нет, - сказал по телефону Карякин. - Ведь для этого мне нужен только компьютер с установленными шахматными программами. Поэтому никаких проблем нет. Я продолжаю тренироваться дома и достаточно регулярно участвую в турнирах по интернету. А что касается серьезных соревнований, то все надеются, что в какой-то момент их возобновят. Но я думаю, что реально это произойдет не раньше осени. Правда, сейчас у меня появилась возможность проводить больше времени с семьей. И с этой точки зрения я очень рад".
"В тренировочной работе у меня есть разные акценты, но всего я вам, конечно, рассказать не могу, - продолжил спортсмен. - Я слежу за текущими шахматными тенденциями, потому что сейчас проводится довольно много онлайн-турниров высшего уровня. И тот же (чемпион мира норвежец) Магнус Карлсен участвует как минимум в двух в месяц. Дебютные варианты топ-шахматистов надо изучать и прорабатывать. Но, естественно, когда неизвестно о сроках следующего турнира, то есть ощущение отсутствия мотивации. Но я занимаюсь каждый день, ведь когда-нибудь турниры все-таки начнутся".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала