Рейтинг@Mail.ru
Отец Большунова прокомментировал взаимоотношения сына с Клебо - РИА Новости Спорт, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отец Большунова прокомментировал взаимоотношения сына с Клебо

Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости, Сергей Фукс. Отец российского лыжника Александра Большунова Александр Большунов-старший, комментируя для РИА Новости взаимоотношения его сына с норвежцем Йоханнесом Клебо, отметил, что к соперникам нужно относиться с уважением.
В конце июня Большунов, победивший в общем зачете Кубка мира, получил большой Хрустальный глобус в пресс-центре МИА "Россия сегодня". Позднее Клебо в интервью Nordic Magazine рассказал, что не поздравил Большунова из-за прерывания заключительных этапов Кубка мира в США и Канаде по причине распространения коронавируса.
«
"Его слова можно воспринять двояко, но я думаю, он имел в виду то, что на тех этапах он с Сашей просто не встретился, поэтому и не поздравил. Я не верю, что Клебо верил в возможность там отнять у Саши кубок. Я Сашу приучил к тому, что к сопернику нужно относиться достойно. А слова Клебо нужно расценивать поверхностно, не думаю, что он имело в виду, что мог отобрать победу в Северной Америке", - сказал Большунов-старший по телефону.
"Мне понравилось, что Сашу (норвежец) Шур Рёте поздравил. Есть ещё те, кто ценит сильных соперников и уважительно к ним относится. Нужно отдавать должное тому, кто сильнее тебя в сезоне, иначе ничего не добиться. Это спорт, это труд, и один спортсмен не должен побеждать постоянно", - добавил он.
По мнению собеседника агентства, его сын получил бы больше эмоций, если бы награждение состоялось в ранее запланированный срок. "Конечно, если бы в Северной Америке Саше вручили кубок на глазах его соперников, то это были бы совершенно другие эмоции, но получилось так. Он сказал, что будет бороться за ещё один (глобус), дай бог, чтобы все получилось, будем ждать и надеяться", - подытожил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала