Рейтинг@Mail.ru
Юрист: велодорогу в Крылатском могут физически уничтожить - РИА Новости Спорт, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист: велодорогу в Крылатском могут физически уничтожить

© Фото : JEFF PACHOUDВелоспорт
Велоспорт
Читать в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Кольцевую велодорогу в Крылатском, которая является олимпийским наследием Игр-1980 в Москве, могут уничтожить физически после решений суда на этой неделе, сообщил РИА Новости юрист компании "Лидингс" Александр Попелюк, представляющий интересы собственника велодороги, акционерного общества "Спортивно-экологический комплекс (СЭК) "Лата Трэк".
Ранее президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов сообщил РИА Новости, что велодорога в Крылатском, на которой проводились соревнования во время Игр-1980 и которая используется для проведения гонок и тренировок спортсменов, может быть утеряна как спортивный объект. Слушания в суде, которые имеют непосредственное отношение к будущему велодороги, пройдут на этой неделе.
«
"По итогам слушаний во вторник кольцевая велодорога может частично утратить статус объекта недвижимости, ее части назовут самовольными постройками и обяжут снести. Таким образом, она перестанет быть кольцевой. По сути, велодорогу разорвут, и с момента вступления решения в силу ее невозможно будет использовать даже для тренировочного процесса. Не говоря уже о том, что перспектива ее модернизации и реконструкции тоже будет стремиться к нулю, потому что вкладывать деньги в спортивный объект, который в юридическом смысле может стать просто кусками асфальта, будет просто бессмысленно", - рассказал Попелюк РИА Новости.
ООО "Медикал Эстейт" подало иск в Арбитражный суд Москвы на часть велодороги в феврале 2018 года, а спустя неделю второй иск подал Департамент городского имущества (ДГИ) Москвы - о юридическом уничтожении уже всей велодороги. "Официальный повод для претензий к велодороге – обычная кадастровая ошибка. В 2007 году происходило межевание земельного участка, переданного в аренду организации "Лата Трэк", и на котором расположена велодорога. В процессе межевания были неправильно установлены земельные границы - этот процесс происходил без участия "Лата Трэк". По этой причине части велодороги длиной около 2 км из общей длины 13,6 км оказались за пределами земельного участка. Одна из этих частей находится на смежном земельном участке, переданном в 2017 году Департаментом городского имущества Москвы обществу "Медикал Эстейт" вместе с велодорогой, что мы считаем незаконным", - объяснил юрист.
"Несмотря на то, что во всех кадастровых выписках видно, что на этом земельном участке была расположена велодорога, правительство Москвы передало его в аренду. Теперь для того, чтобы ООО "Медикал Эстейт" начало на этом участке строительство паркинга, им нужно уничтожить велодорогу физически и, самое главное, юридически - сейчас в кадастровых выписках она есть и вести строительство на участке нельзя. Обществом "Медикал Эстейт" был подан иск о признании велодороги самовольными постройками. Во втором деле, по иску правительства Москвы, требуют признать некапитальным сооружением уже всю велодорогу, то есть перевести ее в разряд заасфальтированной дорожки в лесу, что сделает невозможными тренировочный и соревновательный процессы, утратится имеющаяся сертификация", - подчеркнул он.
По обоим делам была проведена судебная экспертиза. "По делу "Медикал Эстейт" она настолько "плохая", что кажется, будто ее писал непосредственно истец - даже грамматические ошибки сохранились. Заседание состоится во вторник, судья стремится как можно скорее вынести решение, что видно по многим факторам. Экспертиза, которая сделана по иску правительства Москвы, более объективная. И теперь юристы мэрии пытаются приостановить дело по своему иску, и ускорить дело "Медикал Эстейт" – то, что с "плохой" экспертизой. Мы же на предстоящем заседании по иску "Медикал Эстейт" просим суд провести экспертизу повторно", - резюмировал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала