Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Волгоград Арена" оборудуют туннелями для дезинфекции - РИА Новости Спорт, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стадион "Волгоград Арена" оборудуют туннелями для дезинфекции

Читать в
МОСКВА, 21 июл – РИА Новости. Руководство стадиона "Волгоград Арена" закупило у пензенского предприятия "Моторные технологии" два туннеля для дезинфекции за 500 тысяч рублей, следует из данных портала госзакупок.
Дирекция по эксплуатации стадиона "Волгоград Арена" провело закупку двух туннелей дезинфекции. По данным портала госзакупок, контракт на их поставку заключен с ООО Научно-производственное предприятие "Моторные технологии" в Пензе.
Согласно материалам, в течение 12 дней с момента заключения контракта на стадион поставят туннель дезинфекции ЭКО и туннель дезинфекции Стандарт, первый представляет собой разборную конструкцию, второй - стационарный. Пропускная способность каждого туннеля – 12-20 человек в минуту.
«
"Туннели для дезинфекции серии ТД предназначены для получения мелкодисперсных аэрозолей жидких дезинфицирующих средств с целью обеззараживания и дезинфекции верхней одежды и открытых кожных покровов человека. Система распыления высокого давления гарантирует равномерное распределение антисептика, может работать с любым допустимым дезинфицирующим средством", - говорится в материалах.
Отмечается, что в связи с пандемией коронавируса для дезинфекции будет использоваться рекомендованное Минздравом РФ дезинфицирующее средство "Нейтральный анолит".
"Дезинфекция осуществляется распылением антисептика до мелкодисперсного состояния… В комплектации предусмотрен накопительный контейнер, обеспечивающий непрерывную работу. Система распыления активируется датчиком движения. Режим обработки настраиваемый, стандартное значение 3-5 секунд на человека. Туннельная дезинфекция - эффективное решение для борьбы от вирусов и бактерий", - говорится в материалах.
Ранее пресс-служба правительства Пензенской области сообщила, что специальный туннель для дезинфекции, произведенный пензенской компанией, установили в рабочей резиденции президента России в Ново-Огарево. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что туннель для дезинфекции установлен не только там, но и в Кремле, дополнительные меры предосторожности из-за эпидемиологической обстановки с COVID-19 оправданны и объяснимы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала