Рейтинг@Mail.ru
ВФЛА попросила WA разделить вопросы уплаты штрафа и совместной работы - РИА Новости Спорт, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВФЛА попросила WA разделить вопросы уплаты штрафа и совместной работы

Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) направил официальное обращение в адрес совета Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), сообщается на сайте ВФЛА.
Как отмечается в тексте, президиум ВФЛА просит совет World Athletics (WA) разделить два вопроса - ситуацию с уплатой штрафа и ситуацию по совместной работе двух организаций.
«
"Мы искренне верим, что истинной целью WA является очищение мирового спорта (в том числе и российского) от допинга, продвижение идеалов чистого спорта и развитие легкой атлетики, а не финансовые санкции", - говорится в сообщении.
Кроме того, в обращении ВФЛА сказано, что "до 1 июля внешняя помощь для выплаты штрафа, на которую рассчитывала ВФЛА, так и не поступила, и федерация не смогла выплатить требуемые суммы. На текущий момент ВФЛА не располагает подобным размером денежных средств. При этом мы не останавливаемся в поиске средств и уверены, что со временем сможем продвинуться в этом вопросе".
Ранее президиум ВФЛА принял решение начать новый раунд переговоров с World Athletics по восстановлению членства организации. В понедельник прошло первое заседание комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics, организованное ВФЛА.
ВФЛА в ноябре 2015 года была временно лишена членства в World Athletics (ранее - IAAF) из-за многочисленных допинговых нарушений и до сих пор не восстановлена в правах. В марте текущего года World Athletics оштрафовала ВФЛА на 10 миллионов долларов (5 из них условно). 2 июля World Athletics подтвердила, что ВФЛА не выплатила штраф, и сообщила, что общая сумма штрафа составляет 6,31 миллиона долларов. Заседание совета World Athletics, который может вынести новые санкции в отношении ВФЛА, состоится 29-30 июля. Совет World Athletics может принять решение о полном запрете для российских легкоатлетов выступать на международных соревнованиях и рекомендовать конгрессу полностью исключить ВФЛА из World Athletics.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала